Имяречек

Лестница, перила и безопасность

58 сообщений в этой теме

Когда я выбирала лестницу первое на что мы обратили внимание это ее безопасность!После уже смотрели на дизайн.Чтобы она была наиболее безопасной мы установили лестничные ограждения и теперь спокойны за свою жизнь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвалили за лестницу 80 тыс.

главное требование было : чтобы не скрепела. Специально делали ради этого на металическом каркасе. и один фиг все скрипит и играет(((( но выглядит красиво да. хочу со временем под лестницей шкаф еще сделать встроеный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из своего опыта могу сказать лишь одно - если нет опыта в строительстве, то лучше обратится к профессионалам. А то у меня тесть на даче сделал супер-лестницу, по которой подняться еще можно, а вот спуск является большой проблемой =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой вариант лестницы. описание... 3- маршевая косоур- металпрофиль труба квадрат на 100* 4мм. без опор в полу.(крепиться в стенах) высота 3м. ступений 18шт-прямых и 2 площадки по 45 градусов (поворотные). стаканы из той же трубы приварины к косоурам под прямым углом (для удобства ходьбы) под ступенями листы 150мм на 450мм .. 5мм.(думаю достаточно) да чуть не забыл... уклон косоуров 38 градусов всех 3-х. высота ступени 160мм.ну вот вроде и все...а теперь фото... все еще в строительстве. сначало пранировал зачистить металл до блеска...

Фото1946.jpg

Фото1948.jpg

Фото1949.jpg

Фото1950.jpg

Фото1952.jpg

Фото1953.jpg

Фото1954.jpg

Фото1955.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж не знаете. то лучше обратиться к профи, так как с малым опытом можете напортачить, а этого никто не хочет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще как вариант можно сделать перила из нерж. со вставками из стекла, выбрать можно разные варианты. На мой взгляд сочетание очень интересное, но опять же смотря какой интерьер.

15572216_775284bddb145abb42da5388d85619ef_800.jpg

15572216_775284bddb145abb42da5388d85619ef_800.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот со стеклянными вставками мне нравится, но это больше подходит для заведений типо бань, бассейнов, медицинский учреждений, чем для дома. Не знаю, отдает чем-то, где ты ходишь полуголый))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще сразу найти фирму которая сделает и лестницу и перила. В oman.com.ru  делают все сразу,можно сделать 3D проект и посмотреть как будет смотреться лестница в интерьере. Мы у них свою винтовую заказывали, материалы у них хорошие, работают быстро и аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали у себя на даче деревянную лестницу очень даже прочная простояла уже больше года и вся идеально!Это не дорого, но очень красиво!Заказывали свою лестницу    !Советую посмотреть и подумать!Насчёт перил  
- Да конечно же перила нужны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформляла заказ на stairus.ruИзготовлением занимались около месяца, доставку осуществили транспортной компанией, потому что мне так было удобно. Что мне понравилось, так это достаточно низкая цена по сравнению с другими магазинами, своевременная доставка, не пришлось ждать и выслушивать извинения, как это было с предыдущими магазинами. Ну и само изделие, конечно, очень понравилось, никаких нареканий, все отлично  упаковано. Заказывала резные столбики, до сих пор собирают восхищенные взгляды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2015 at 17:51, Polyanko сказал:

Перила лестниц лучше брать из нержавеющей стали. Они надежные, прочные и по дизайну будут хороши. Мы тоже долго искали перила, расматривали вопрос безопасности, вопрос надежности. Много компаний посетили, катологов сомтрели. Вот замечательная компания - www.algagroup.ru. Там нам все рассказали и по безопасности и варианты для нашего дома замечательный подобрали.

Мы тоже обращались за помощью так как это очень ответственное дело! Мы выбрали конструкцию из нержавеющей стали, красиво и практично-слова моей жены, это хорошо что в наше время можно обратиться куда-то за помощью и найти ответ на вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а что в них не красивого? Настоящие мастера в принципе любой дизайн перил могут сделать.

 

kovanoe-lestnichnoe-ograzhdenie.jpg

lestnichnoe-ograzhdenie-metallicheskiy-poruchen.jpg

kovanoe-lestnichnoe-ograzhdenie.jpg

lestnichnoe-ograzhdenie-metallicheskiy-poruchen.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично очень нравятся лестницы из дерева, смотрятся эстетично, уютно и просто красиво. Ну а безопасность, это дело рук мастера, качества древесины и используемого инструмента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если требуется безопасный и прочный поручень - берите балясины с ригелями.

Стекло - магнит для пыли и грязных отпечатков детей, а также может разбиться.

Деревянный поручень - расшатается за 3-4 года.

Кованный не под любой интерьер.

Берите ограждение поручня с ригелями.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если заполнение стеклом не нравится, можно выбрать с леерами( струнами) в 2 или 3 струны. Они смотрятся эстетично в любом интерьере. Вот например: www.alutradespb.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне хотелось бы задать вопрос по поводу степеней. Хочу делать из дерева. Какое дерево для таких работ лучше выбрать, чтобы дольше служило? Смотрю в сторону дуба, ясеня или лиственницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется самый безопасные перила - металлические. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фотографиям, лестница получается очень узкой, насколько прочна будет такая конструкция?  Выглядит конечно красиво, но я бы лучше заказал каркас не из метала, а бетонный. Тем более сейчас можно сделать  Жби по чертежам jbisk.ru/catalog/izgotovlenie-zhbi-po-chertezham-zakazchika , что бы лестничная конструкция идеально подходила под помещение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кому как. Сейчас лестницы делают из разных материалов, даже из стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К лестнице нужно большие требования выставлять 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю когда в лестнице ступени слишком высокие. Подыматься тогда не удобно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 802
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    ArhStroy40
    Регистрация