mosunoffa

Венецианская штукатурка

2 сообщения в этой теме

У кого есть опыт внутренней отделки помещения? Есть возможность взять много мраморной пыли. Есть ли смысл попробовать, какие подводные камни могут быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

венецианская штукатурка,конечно ,красиво очень да и материал стойкий к воздействиям температуры и влаги.но подготовка и техника нанесения очень сложные.Сначала поверхность, как правило, армируется для прочности крупноячеистыми или мелкоячеистыми сетками, затем обрабатывают эластичной шпатлевкой. Затем в большинстве случаев поверхность грунтуется грунтом глубокого проникновения, что обеспечивает сцепляемость штукатурки с основанием и дает гарантию того, что она не отвалится. В итоге основание должно получиться максимально гладким, однотонным и неабсорбирующим. При недостаточно качественной подготовке основания на поверхности могут появиться трещины.Покрытие всегда состоит из нескольких полупрозрачных слоев. Их количество варьируется от 2 до 10 - чем больше, тем заметнее свечение штукатурки. Причем многослойный "сандвич" нужно спрессовать до толщины около 1 мм. Мастер усилия при этом прикладывает такие, что инструмент и стена нагреваются. Под действием тепла, выделяющегося в результате трения инструмента о материал, происходит полимеризации - на поверхности образуется прочная тонкая корочка.. Роспись делается по влажному последнему слою специальными пигментами, который проникает во все ранее нанесенные слои, после чего никогда не стирается, не выгорает и приобретает все свойства покрытия.

После высыхания стену покрывают натуральным пчелиным воском - он усиливает блеск покрытия и дает ощущение оптической иллюзии.

Вобщем процесс трудоемкий ,сложный и мастер должен быть просто художником.не любой штукатур сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 926
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    prmdom
    Регистрация