феникс

утепление мансарды

7 сообщений в этой теме

утеплили мансарду тесовую : изоспан, изовер 15см, изоспан. Змой образовалась корка на внутренней стороне изоспана и верхнем слое(5см) изовера. Весной под солнечными лучами корка начала таять. Крыша покрыта кровельным железом. Убрали мокрый слой и заменили новым. Пропенили все щели в тесовой перегородке. Вторая зима более-менее, но кое где есть корка. Хотим утеплить дополнительно поверх изовера пенопластом (3-5см) и запенить щели. Кто подскажет насколько верный вариант выбран? Может есть опытные строители, которые подскажут как лучше сделать дополнительное утепление мансарды ( с наружной стороны)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего вы неправильно уложили утеплитель.Материал укладывают с перехлестом полотнищ 100 мм и проклеивают швы специальной лентой (скотчем). Применение скотча не только обеспечивает герметичность швов, но и позволяет уменьшить величину перехлеста до 100 мм (как по вертикали, так и по горизонтали) вне зависимости от уклона кровли. К стропилам или брускам пленка прикрепляется с помощью тонких деревянных реек. Фольгированные материалы укладывают фольгой в сторону помещения, причем между пароизоляцией и внутренней обшивкой желательно оставить небольшой зазор.

Утеплить мансарду можно, расположив утеплитель поверх существующей изоляции с соблюдением всех правил установки теплоизоляции на мансардах (рис)

1 - дополнительный слой утеплителя

2 - существующая теплоизоляция

3 - вентиляционный продух

post-10-1361815648_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как изложил Андрек, в этом и вся проблема. Я помню, как я ставил откатные ворота и тоже были какие-то неполадки... Долго не понимал, что я не правильно сделал. Пришлось звать мастеров. Исправили и не взяли ни копейки)

Так что..порой просто стоит обратиться за живой помощью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что за мастера такие, что не берут ни копейки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну..когда они твои старые друзья, это не проблема)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жестокие названия...

аххахаха да, я тут тоже ржу сижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 935
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Ferrum97
    Регистрация