gigalancer

Как выбрать профиль пластиковых окон?

10 сообщений в этой теме

Собираемся менять окна. И если выбор между пластиковыми и деревянными мы сделали, то как именно выбирать пластиковые окна не знаем. Знаем только что надо обращать внимание на профиль. Но на что именно? Как выбрать профиль для пластиковых окон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле профиль не самое главное. Главное армирование внутри, остекление и фурнитура. Армир чем толще, тем лучше. Стёкла надо заказывать как минимум энергосбережающие и не с обычной дистанционной рамкой, а с утеплённой. Фурнитуры много всякой, основные это roto, maco. Мой совет походить по диллерам и пораспрашивать. Нормальный профиль, с которым я работал - Rеhаu, Векo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращайте внимание на монтаж!!! Монтаж должен быть ПРАВИЛЬНЫМ!!!! Даже самые хорошие профиль, окна можно установить так, что у вас будет целый комплекс проблем с ними в дальнейшем!


Знал бы прикуп, строил бы в Сочи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нам с женой Rehau вообще не понравились. Замок сломался, шум сильно пропускает, да и цвет поменяли из белого уже.

СОветую новые окна TWIG, у них какая-то супер инновационная система на производстве, и установили нам очень качественно никаких претензий, да и по ценам приемлемо. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обращайте внимание на монтаж!!! Монтаж должен быть ПРАВИЛЬНЫМ!!!! Даже самые хорошие профиль, окна можно установить так, что у вас будет целый комплекс проблем с ними в дальнейшем!

Полностью поддерживаю! Главное еще как их установят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле профиль не самое главное. Главное армирование внутри, остекление и фурнитура. Армир чем толще, тем лучше. Стёкла надо заказывать как минимум энергосбережающие и не с обычной дистанционной рамкой, а с утеплённой. Фурнитуры много всякой, основные это roto, maco. Мой совет походить по диллерам и пораспрашивать. Нормальный профиль, с которым я работал - Rеhаu, Векo.

А считаю, что профиль - это важная составляющая, т.к. от его качества будет зависеть простота в уходе и насколько долго окно будет выглядеть, как новое. Со стеклоклопакетом согласен. А армирование - что, главное чтобы соблюдались требования по его толщине - 1,2 - 1,5 мм. Веко - это наверное Veka?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как выбрать профиль ПВХ: набери на Ютьбе - 3-4-1 Какой ПВХ-профиль лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбери 5 камерную коробку от KBE, 70 процентов Российского рынка ставят именно эту марку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем, как выбрать профиль, необходимо ознакомиться с преимуществами, недостатками и особенностями профилей разных производителей, а также рассчитать его стоимость, ведь установка пластиковых окон не должна стать для вас разорительным мероприятием. Правда, и экономить на профиле не стоит – все-таки он должен прослужить вам долго и быть надежным.

Цвет профиля может быть любым, однако самым популярным остается белый. При желании вы можете заказать любой и даже с имитацией деревянной поверхности.

Выбирая профиль, необходимо обратить внимание на следующие детали: количество воздушных камер, ширину профиля, наличие и характеристика армируемого вкладыша, морозостойкость, тонирование, узнаваемость торговой марки.

Главными критериями выбора стеклопакета являются: особенности климатических условий, уровень звукового воздействия, требования к безопасности, нюансы архитектурных и дизайнерских решений.

После выбора окна нужно задуматься о монтаже. Монтаж должен быть по ГОСТу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во всей квартире Калева давно стоит.Нареканий нет. Многое еще зависит от профессионализма установщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 931
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    sstdom
    Регистрация