Ufomen

Нужен совет по составлению запроса к застройщику по технологии защиты от промерзания стен

3 сообщения в этой теме

Добрый день господа,

Прошу Вас о помощи т.к. сам я полный профан в строительстве.

Сейчас все больще новостроек сдается с такой врожденной болезнью как промерзающие стены. Мы хотим составить технически грамотный официальный запрос к застройщику, чтобы получить ответ каким именно образом, будут утеплять наши дома. Я был бы очень признателен если бы вы помогли нам их правильно задать, что не имея специального образования представляет для нас сложность.

Хватило только на вопросы:

какая технология используется для утепления стен?

Используется ли пароизоляция для защиты теплоизолирующих материалов от проникновения в них влаги?

Проектная декларация тут "Проектная декларация"

Буду признателен за любую помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там же вроде как написано про стеновой утеплитель?

Наружные стены подземные - слоистые монолитный железобетон (300мм) + утеплитель экструзионный пенополистирол "Техноплекс"

Наружные стены несущие - монолитный железобетон (200-250мм) + утеплитель минераловатные плиты(150мм) + наружный слой кирпич (120мм)

Наружные стены ненесущие - газобетон + кирпич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы как я понял в ДДУ есть небольшой пунктик... Дескать застройщик в праве вносить изменения в базовый проект, например зменить утеплитель, или технологию утепления... Смысл узнать что же они действительно в итоге делают и почему например не используют пароизоляцию... В уже сданных корпусах есть проблема с "текущими и промерзающими стенами" :( Не хочется получить нечто подобное.

Так же один из жильцов написал:

"радиаторы здесь вообще не причем. Промерзание - не холод и не сосульки на стенах. У нас во второй очереди очень тепло в квартирах. Речь идет о разности в температурах стен. В недопустимой разнице, которая приводит к смещению точки росы. Т.е. при определенных условиях, например, на улице минус двадцать, в квартире плюс 22, - образование конденсата: появление мокрых мест на оконных откосах, в углах комнат, сопряженных с внешней стеной."

Не знаю на сколько он прав, а если прав то необходимо ли делать такую изоляцию?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 935
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Ferrum97
    Регистрация