Oleg889

Чугунные ванны- преимущества и недостатки

21 сообщение в этой теме

Интересно узнать, кто приобретал чугунные ванны - как они себя проявили в использовании? какого производителя брали? и почему сделали именно такой выбор.

Из своего опыта - давно смотрели на чугунные ванны Jacob Delafon. Долго выбирали модель, задавали кучу вопросов консультанту. Вообщем таки решились и приобрели. Теперь получаем удовольствие. Чугун - это вечность, так что мы спокойны и довольны, особенно порадовал дизайн, который очень вписался в интерьер нашей ванной комнаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказала что "вечность". Эмаль портится примерно лет через 10. Ну а 10 лет можно радоваться покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Тяжесть - это надежность" (с)Большой Куш :D

У меня тоже чугунная стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы старую чугунную ванную выбросили.. теперь акриловая - нам очень нравиться. Температуру воды держит долго, моется без проблем, тем самым не требует к себе большого ухода... налет от воды сразу снимаю содовым раствором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю! Мы тоже долго выбирали между чугунной и акриловой ванной, в итоге остановились на последней. По качеству претензий нет, реально хорошо сделана, а главное быстро прогревается и отлично держит тепло. Мы довольны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас акриловая стоит. Чугунные ванны устарели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью за акриловые, чугунные очень массивные, в основном однообразной формы, а при этом, их цена далеко не дешевая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не ясно чем мыть акрил..даже от фэйри послезала на дне эмаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже выбросил чугуняку, поставил акриловую, но она когда наполнена водой полностью и туда погружаюсь я (без малого 100 кг), то борта немного отходят от стены. Так что опять присматриваюсь к чугунному варианту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже как и многие здесь заменил чугунный вариант на акриловый,пока доволен, чугунные массивные очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсы акриловой ванны:

  • Высокая прочность и надежность, невзирая на визуальную хрупкость.
  • Легкость – ванна значительнее легче чугунной, и передвинуть ее может любой хозяин без помощи специалиста.
  • Наличие металлического каркаса для устойчивости и связующих ножек.
  • Глянцевая, не скользкая поверхность, приятная на ощупь.
  • Достаточно долгое сохранение цвета (+ отсутствие желтизны со временем) и широкие возможности в его выборе.
  • Антисептические свойства (у отдельных моделей).
  • Медленное остывание воды, быстрое нагревание ванны, высокий уровень теплоемкости.
  • Звукопоглощение. При наполнении ванны шум отсутствует.
  • За такой ванной более чем просто ухаживать – хватает легкого протирания губкой с мылом после использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чугунная ванная - вещь замечательная. Устойчивость выше всяких похвал (не играет как акриловые) и купаться в ней одно удовольствие, теплопроводность у неё низкая, соответственно и вода остывает медленно, шумопоглощение прекрасное, да и уход за ней не требует больших усилий, так что я за чугун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но нагреть чугунную ванну до комфортной температуры - то еще дело! Это сколько воды придется вхолостую пролить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джакузи - вещь конечно класс! О чем тут говорить ) После рабочего дня попариться в гидромассажной ванной. Купить такую ванну, не дорого на пощастливилось по акции на сайте http://посейдон-нн.рф Чугунные ванны не люблю так как они холодные и зимой это очень долго ждать пока она нагреется (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чугунные ванны держат тепло и служат дольше, а акриловые гремят, царапаются и в их технологии заложен фенол и стирол, а он как известно является ядом который не выводиться из организма.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4/30/2017 at 10:48, Erlan сказал:

Да, но нагреть чугунную ванну до комфортной температуры - то еще дело! Это сколько воды придется вхолостую пролить!

Не знаю, как у вас Erlan, а у меня из крана реально кипяток идёт (если просто горячую воду включить) поэтому разбавляю и лишнюю воду не расходую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше акриловая, стоит у меня дома уже сколько лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чугунная очень дорогая, но и к тому же на любителя. можно и легчайшую купить новую. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 915
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    remkgar
    Регистрация