Татьяна Воронова

Сравнение строй материалов.

8 сообщений в этой теме

Друзья! Я на форуме часто натыкаюсь на обсуждение стройматериалов для дома - газосиликата, пеноблоков, поризованного камня, кирпича, дерева... Но мнений очень много! Хочется составить свое) Отсюда вопрос - в чем существенное различие этих материалов для постройки? Как выбрать действительно качественный материал? Пусть он даже будет дороже, но зато будет надежным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форумах действительно много тем с подобными вопросами, поэтому у меня, возникает четкое отторжение к современным блокам и уважение к проверенному веками кирпичу... так что и вам советую остановится на натуральных материалах, это всегда дороже, но качественнее и долговечнее! думаю, это и есть главный критерий отличающий стройматериалы - одни не натуральные, а друге - натуральные, отсюда и все споры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья! Я на форуме часто натыкаюсь на обсуждение стройматериалов для дома - газосиликата, пеноблоков, поризованного камня, кирпича, дерева... Но мнений очень много! Хочется составить свое) Отсюда вопрос - в чем существенное различие этих материалов для постройки? Как выбрать действительно качественный материал? Пусть он даже будет дороже, но зато будет надежным...

Да помоему всё очень просто. Есть натуральные материалы, есть не очень) Дерево и кирпич - вот два наилучших выбора. Но если хотите, что бы дом был тёплым и меньше потом платить за электроэнергию, то выбирать надо между кирпичем и крупноформатным керамическим блоком. Например в Европе сейчас 70% домов строят из тёплой керамики, т.е. из крупноформатных керамических блоков. Блок - это такой же кирпич, только большего размера. Да и ещё с очень хорошими теплотехническими показателями. Например в Московской области блок Porotherm 44 и Porotherm 51 можно класть как основные стены без какого либо утепления, проходит по нормам. Просто штукатурите и всё. Ну или облицовкой для красоты можно оформить. Вы же строите для себя, а не для кого то, поэтому не экономьте на стенах. Жаль что у нас пока большинство выбирают Газобетон по старинке. Езжу по Европе и просто поражаюсь, сколько много домов из керамических блоков. Надеюсь ещё через пару лет ещё больше людей узнают о этих блоках. Хотя Московский регион конечно очень подкованный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с последним комментарием - есть натуральные материалы, а есть нет. Если говорить о теплоте дома, могу посоветовать материалы из пеностекла. Относительно новый продукт - сама планирую строить из такого. Исходя из характеристик пеностекла, оно имеет очень низкую теплопроводность, значит, дом будет теплым и не придется сильно тратиться на отопление. Потом опять же не горит, экологический материал, долговечный. В общем, суммируя все за и против, остановились на этом материале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Действительно материалов много и у всех свои достоинства и недостатки. Хочу сказать, что мой муж, например, очень любит кирпичные кладки. Когда мы делали ремонт, он даже облазил весь нэт в поисках вариантов кладок. Нашли интересный сайт - www.remontbp.com/kirpichnaya-kladka-v-interere/

Там столько интересных идей и практических советов. Помимо кирпичной кладки нашли и множество других вариантов и даже удалось убедить мужа в разных комнатах применить различные варианты оформления с различными материалами. В общем, я думаю, просто все зависит от ваше предпочтения и ощущения. А также многое зависит от тех примеров, которые вы видите и того как их подают ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично - за натуральные материалы. Тем более, если это загородного строительства качается.Хочется быть поближе к природе. Адерево - натуральное, экологичное, дышит, тепло сохраняет. Поэтому у нас дом из бруса оцилиндрованного.Отделка внутренняя - из евровагонку. Купили вельский лес (архангеьская вагонка, сушка хорошая, без сучков, досочки - одна к одной). А как выбирать качественый материал? Для меня есть основные правила: 1.только проверенные магазины (типа крупных торговых сетей Леруа,Оби,касторама), 2. Сейчас та же вагонка под разными торговыми марками продается.Я вот вельскую по совету друзей покупал,понравилось.Теперь в планах банька - тожевельскуюпокупатьбуду, так как на опыте друзей и личном опыте проверена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) качество дешёвым не бывает; 2) смотрите у продавцов серитфикаты на этот товар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же согласен, что если покупать, то только "натур-продукт"! Не доверяю я "инновациям" типа фундамент из свай, утеплитель стекловолокна, стены пвх и т.д., видел эти "перекошенные избушки" у себя в дачном посёлке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 931
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    sstdom
    Регистрация