tangger

Какую лестницу выбрать для дома

16 сообщений в этой теме

Доброго времени суток всем. Недавно начал строить домик с мансардой, и вот не могу определиться какую мне выбрать лестницу. Какая лестница на ваш взгляд лучше винтовая или прямая обычная?

Давно уже над этим вопросом думаю. Сосед говорит, что безусловно лучше обыкновенная лестница, которая имеет поворотную площадку либо без таковой, просто прямая. Мол она практична в использовании. А винтовая, как бы эффективнее смотрится, но в использовании она не очень удобна. Полазил по интернету, цены прямых лестниц от винтовых разительно отличаются, в два, а некоторые эксклюзивные и в три раза дороже. Благо пока финансы есть, приглянулась одна из винтовых lestnicann.ru/category/vintovye-lestnicy/ за сорок тысяч из сосны. Так опять же, стоит ли брать из сосны? Может быть, Бог с ним подороже, но из древесины понадежней, элитные бук либо дуб.

Сам я в плотницких делах несведущий, вот и опасаюсь,чтобы с выбором не ошибиться... Да, скажу, что дом строю недалеко от речки. Соседи говорят, что большая влажность из под пола идет. Подскажите, какую конструкцию выбрать и из какого материала. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можете не переживать за дерево, ничего с ним не случится, если правильно обработать, то никакая влага его не покрутит. У нас дача прям на берегу речки, лестница с дерева уже 10 лет, все норм. На счет формы больше нравится винтовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую вам обратится к специалистам своего дела , они занимаются строительством лестничных маршей и площадок, плюс к этому вы сможите закозать у них любую железбетонную конструкцию балку или плииту - железобетон это лучший вариант . www.consolis.ru/products/elements/stairs/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Древесина – как материал, давно уже завоевал сердца многих домовладельцев, дизайнеров, когда вопрос касается разработки мебели и интерьера. В каждом доме обязательно есть что-то, что сделано из дерева. В конце концов, это один самых классических материалов. Красота и элегантность древесины не зависит от времени.Даже когда дело доходит до создания лестницы, дерево по-прежнему играет ключевую роль. Благодаря тому, что волокна различных сортов древесины обладают уникальным и оригинальным рисунком, деревянным лестницам можно легко придать нужный цвет или оттенок, который будет гармонировать и дополнять интерьер Вашего дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у нас с мужем родился ребенок, стал вопрос о замене старой лестницы, т.к. перил на ней не было, а сама она была сделана из бетона. Мой муж, дизайнер по образованию накинул примерный макет и мы приступили к поиску исполнителя. Компанию выбирали исключительно за количество положительных отзывов, ею и стала Лестница НН (lestnicann.ru). Квалифицированные консультанты помогли подкорректировать проект, рассчитали размер прямой лестницы в доме (на наш взгляд, она самая безопасная). Материалы и их качество просто вызывают восторг. Мы долго не могли определиться, потому что очень красиво смотрелись проекты как из дуба так и сосны, остановились на дубе. Также мы заказали дополнительное защитное ограждение для безопасности ребенка. Порадовало также то, что компания производит гарантийное обслуживание своих изделий, хотя сборка лестницы настолько крепкая и надежная, что я думаю, в дополнительном обслуживании она не нуждается.


Люблю делать всё своими руками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы порекомендовал модульную лестницу ставить. Хоть и говорят, что мол дорогие и все такое. Но на самом деле уже не такие дорогие. Зато место здорово экономят, и любой таджик соберет. Там можно и за 100к взять ( Польские Арке) и за 35к (лестницы Топ Топ) как я. Хотя конечно капитальнее будет из бетона. Это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится лестница металлическая, если она будет винтовой! Если прямая, то деревянная! Еще надо исходть из того, будет ли гармонировать с общим видом здания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосна - не самый лучший вариант, тем более за такую цену. :rolleyes: Главное, что бы вообще ёлку не впарили.

Можете посмотреть модульную лестницу на металлическом каркассе - получится чуть дороже, но это будет уже металлический каркас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лестница металлическая вас не интересует!? Она ведь надежнее дерева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лестница металлическая вас не интересует!? Она ведь надежнее дерева.

Да и металлические перила для лестницы понадежней будут чем деревянные.. Хотя как кому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы порекомендовала лестницу металлическую.Считаю что она намного долговечнее деревянной,и при этом прочная и красиво смотрится.У нас тоже в доме есть такая лестница, знаю что очень прочная и не страшно ходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется бетонная будет лучше и надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так прямая. Но только с красивыми коваными перилами. Они будут смотреться красиво и изящно. Да и намного надежней деревянной лестицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с последним ответом...сильно крутую лестницу не надо можно подскользнутся и упасть, дереве не долговечно и начнет скрипеть....но в принципи кому как больше нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени....

Рекомендую, как специалист металлическую с поворотными ступенями.....каркас с профильной трубы, ступени из бука.....винтовую ни в коем случае, если места хватает...опасная она, для детей тем более....

С УВ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не только надежной но и экологическый чистый! и по моему смотрится лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 930
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Sergo-K
    Регистрация