WilliSnow

Нужен совет по отделке бани.

6 сообщений в этой теме

Дело в том, что хочу сделать отделку бани, как раз еще до осени время есть. Рекомендуют брать террасную доску из дпк. Из-за того, что производитель Германия переплачивать не хочу, Россия не всегда вызывает доверие. В конечном счете заинтересовала newwood.ru. Что-то слышали о ней? Какие другие фирмы вы можете посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел по ссылочке. Интересный материал.Но вот лично я натуральнные материалы в отделке предпочитаю. Баньку вот планирую избруса строить. Внешней отделки не потребуется,брус и так достойно выглядит. А внутри буду вагонкой обшивать. По советам друзей-знакомых вельсий лес (евровагонка архангельская) буду покупать. Хочу,чтоб в баньке сосновый приятный дух стоял :) По цене, считал,вроде не накладно получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрел по ссылочке. Интересный материал.Но вот лично я натуральнные материалы в отделке предпочитаю. Баньку вот планирую избруса строить. Внешней отделки не потребуется,брус и так достойно выглядит. А внутри буду вагонкой обшивать. По советам друзей-знакомых вельсий лес (евровагонка архангельская) буду покупать. Хочу,чтоб в баньке сосновый приятный дух стоял :) По цене, считал,вроде не накладно получается.

Спасибо! Евровагонку посмотрел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если снаружи баньку можно обшивать почти любым материалом,да можно сказать и любым, то к внутренней отделке нужно подходить очень внимательно. В первую очередь для отделки самой парилки, да можно и для всей бани, нужно выбирать не хвойные породы дерева(если мы имеем ввиду отделку вагонкой или доской), так как у хвойных пород, даже полностью высушенных, происходит выделение смолы еще долгое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я баню вагонкой из кедра отделывал, доволен. Кедр высшего или первого сорта. С сучками не берите. Стоит уже три года, ничего не выделяется, хороший запах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я баню вагонкой из кедра отделывал, доволен. Кедр высшего или первого сорта. С сучками не берите. Стоит уже три года, ничего не выделяется, хороший запах

Согласна с автором на все 100% . мы тоже обшили вагонкой и в парилке тоже. Все круто ,да и запах от нее приятный, как в настоящей бане..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 931
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    sstdom
    Регистрация