Yuri

В помощь дизайнеру.

1 сообщение в этой теме

Дизайн интерьера - что это? Набор художественных решений или технический документ? В идеале и то, и другое, но редко когда проектировщик в совершенстве владеет навыками правильного построения чертежа и умело пользуется программой 3-D визуализации. В данной статье я затрону вопрос замера объекта.

Помимо креативных 3-D рисунков интерьера дизайнер должен предоставить клиенту читабельные чертежи помещений с максимально точными размерами и сметами. Заказчик обычно хочет знать объем необходимого строительного материала и по возможности размеры планируемой мебели. Для составления схем изначально нужны точные замеры модернизируемых помещений. То есть нужен «обмерный чертеж».

Не всегда легко составить точный чертеж, особенно когда замеры приходится проводить в помещениях, захламленных строительным мусором. Также проблематично замерять одному на большой территории объекта. Какие нужны инструменты для работы?

1.Рулетка. На покупке экономить не стоит. Прибор не дорогой и потому не нужно покупать совсем дешёвые изделия. Длина рулетки должна быть не менее десяти метров.

2.Лазерный дальномер. Недешёвый, но очень полезный прибор. Этот инструмент Вам позволит в одиночку и быстро измерить все габариты помещения. Конечно, при замере небольших участков под мебель лучше пользоваться рулеткой, но для работы с коттеджами и многоуровневыми квартирами лазерный дальномер незаменим.

3.Уровень. Очень часто дизайнеры пренебрегают этим инструментом, что часто приводит к непониманию проекта строителями. Ведь все негоризонтальные и невертикальные поверхности надо выравнивать, а в проекте дизайнер редко когда указывает угол наклона стены или пола. Ведь в процессе выравнивания стен «по маякам» или при помощи фальшь стены из ГКЛ могут измениться размеры помещения.

4.Фотоаппарат. Обязательно что-то да забудете нанести на бумагу. Фотографируйте весь объект с разных ракурсов.

5.Диктофон. Конечно, Вы должны оформить бланк «Техническое задание», но как много подчас у заказчика противоречивых пожеланий. Выполнить их все невозможно, но помнить о них желательно. Не запишете голос клиента - наговорите на диктофон сами всю информацию.

6.Планшет. Нет, речь не о цифровой «игрушке». Купите в канцтоварах чертежную доску формата А-3 с подвижной линейкой и угломером. Прикрепите снизу доски алюминиевую пластину с резьбой под серийный штатив для фотоаппарата, и планшет готов. При любой захламленности объекта Вы будете иметь дело с чистыми документами. Не забудьте прикупить набор листов А-3 в клеточку (миллиметровка).

Старайтесь получить у заказчика чертеж помещений из «паспорта квартиры». Он конечно неточный, но с его помощью Вы быстрее и точнее начертите свой первый чертеж проекта. Хороших Вам заказов! www.yuribobrikhin.com

post-18393-1406782791_thumb.jpg post-18393-1406782762_thumb.jpg post-18393-1406782777_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 916
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Oyak
    Регистрация