azb20

грибок пошёл по стене

103 сообщения в этой теме

Грибок из-за сырости, здесь нужно кардинально проблему решать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.09.2018 at 19:42, Bonefacius сказал:

Однозначно сырость. Такое же было на даче,пошел по одной стене. Чем только поначалу не выводили - бесполезно. Запустили сильно.  Стены были из бруса покрытые обоями. Обои все сдирали, дерево зачищали, обрабатывали и крали утеплитель. Если бы пошло еще дальше, наверное, действительно проще было новый дом построить. К тому же еще грибок как я слышал не очень полезен для человека.

В частны домах такая проблема возникает из-за капиллярного подсоса влаги. Правильно между первым венцом бруса или перед кладкой блоков/кирпичей делать отсечную гидроизоляцию. По бюджету это мероприятие не бьет, зато риски с влагой убирает. Я на объектах пользуюсь технониколевской рулонной отсечной гидроизоляцией. Она удобно укладывается - просто отрезали по месту и приклеили мастикой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае сначала нужно избавиться от сырости. Делайте механическую приточно-вытяжную вентиляцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно сырость. Уберите качественно квартиру, продезинфицировать обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% из за влажности. Нужно срочно обработать противогребковыми средствами, устронить источник поступления влаги и сушить помещение, например обычной дуйкой, главное что бы воздух был сухой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2018 at 14:17, vkapionova сказал:

100% из за влажности. Нужно срочно обработать противогребковыми средствами, устронить источник поступления влаги и сушить помещение, например обычной дуйкой, главное что бы воздух был сухой

ппкс. плесень очень токсична, надо от нее избавляться всеми доступными средствами и сушить воздух. обязательно измерять уровень влажности и стараться держать процентов 40-45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю насколько это помогает, но у нас соседка с первого этажа убедительно просит всех закрывать вторую подъездную дверь. якобы плесень из-за влажности в подъезде, но не знаю как открытая дверь на это влияет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае же надо будет обработать помещение прежде чем утеплять помещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать хороший информационный портал, где брал видеоматериалы и информацию о том как выполняются те или иные ремонтные виды работ. Например, у них сосредоточены все материалы того как выполняется вся внутренняя отделка http://otdelka-expert.ru/video-2 . Все подобные виды работ муж выполнял самостоятельно - шпаклевку стен, укладку пола, потолок и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сырость,устранить можно белизной чистой, не разбавлять. Пока дома нет никого. Только так. И проветривать часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы раствор уксуса наносили слабый, но с ним аккуратнее быть надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если от сырости грибок завелся, то никакой уксус, а тем более слабый не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В помещение скорее всего большая влажность, надо смотреть стены и крышу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белизной промыть, грибок убивает. Ну и конечно решать проблему с повышенной влажностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз было, то прошло? если прошло, то как или просто забили на эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а чем убить грибок в бане? Антисептиком прошелся  помогло ненадолго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще грибок может появляться из-за промерзания стен например кирпичных, нужно просто хорошо утеплить стену с улицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с этим главное не шутить, а то так и отравиться можно, поэтому лучше устанавливать вентиляции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2018 at 21:38, Gleb76 сказал:

Грибок из-за сырости, здесь нужно кардинально проблему решать

Да, из-за высокой влажности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже были проблемы с грибком. Выводили хлором. Пришлось несколько раз смывать, а потом в побелку тоже хлор сыпать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такое было, ремонт переделывали, утеплили, но влага осталась. Купили осушитель воздуха, это решило проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дом новый относительно, 2012 года. По ощущениям вроде не сыро, но в углу заметил грибок. Думаю это от того, что в том углу стоит сушилка для белья и часто стираем. Буду наблюдать, пойдет ли дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У матери квартира угловая, утеплял стену с улицы и с квартиры, лет пять стоит и тьфу-тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже зимой проступает грибок в верхнем углу. Горе строители, когда монтировали плиты в панельке хорошо не заделывали стыки между ними. Там есть пустоты, от этого и лезет грибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 801
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    VNER
    Регистрация