azb20

грибок пошёл по стене

83 сообщения в этой теме

Грибок из-за сырости, здесь нужно кардинально проблему решать

Поделиться сообщением

В 20.09.2018 at 19:42, Bonefacius сказал:

Однозначно сырость. Такое же было на даче,пошел по одной стене. Чем только поначалу не выводили - бесполезно. Запустили сильно.  Стены были из бруса покрытые обоями. Обои все сдирали, дерево зачищали, обрабатывали и крали утеплитель. Если бы пошло еще дальше, наверное, действительно проще было новый дом построить. К тому же еще грибок как я слышал не очень полезен для человека.

В частны домах такая проблема возникает из-за капиллярного подсоса влаги. Правильно между первым венцом бруса или перед кладкой блоков/кирпичей делать отсечную гидроизоляцию. По бюджету это мероприятие не бьет, зато риски с влагой убирает. Я на объектах пользуюсь технониколевской рулонной отсечной гидроизоляцией. Она удобно укладывается - просто отрезали по месту и приклеили мастикой. 

Поделиться сообщением

В любом случае сначала нужно избавиться от сырости. Делайте механическую приточно-вытяжную вентиляцию.

Поделиться сообщением

Возможно сырость. Уберите качественно квартиру, продезинфицировать обязательно

Поделиться сообщением

100% из за влажности. Нужно срочно обработать противогребковыми средствами, устронить источник поступления влаги и сушить помещение, например обычной дуйкой, главное что бы воздух был сухой

Поделиться сообщением

В 27.12.2018 at 14:17, vkapionova сказал:

100% из за влажности. Нужно срочно обработать противогребковыми средствами, устронить источник поступления влаги и сушить помещение, например обычной дуйкой, главное что бы воздух был сухой

ппкс. плесень очень токсична, надо от нее избавляться всеми доступными средствами и сушить воздух. обязательно измерять уровень влажности и стараться держать процентов 40-45

Поделиться сообщением

не знаю насколько это помогает, но у нас соседка с первого этажа убедительно просит всех закрывать вторую подъездную дверь. якобы плесень из-за влажности в подъезде, но не знаю как открытая дверь на это влияет

Поделиться сообщением

В любом случае же надо будет обработать помещение прежде чем утеплять помещение.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Статистика пользователей

• Всего пользователей
      71 146
    • Рекорд онлайна
      2 692

Новый пользователь