Forest880

Проект дома

16 сообщений в этой теме

Уважаемые форумчане, кто может помочь с проектом деревянного дома, есть эскизный план по нему нужно сделать проект, или посоветовать фирму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые форумчане, кто может помочь с проектом деревянного дома, есть эскизный план по нему нужно сделать проект, или посоветовать фирму.

Скажу честно, что так на расстоянии, не видя даже эскиза трудно что нибудь сказать или дать какой то вразумительный ответ, так как проект дома это самое основное в строительстве и не качественное проектирование может привести к печальным последствиям в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за рекламу, просто хочу похвалить одних ребят и выразить им огромную благодарность. До того времени, пока не начал строить свой дом в проектировании был бревном полнейшим. Погуглив немного в интернете, надыбал компанию "Ро-строй". Специально искал не в топах поисковика, поскольку там цена, обычно, завышена неслабо да и чёт не доверяю я топам всяким.

В общем, обратился в компанию, рассказал спецу по имени Максим (ему отдельное спасибо) всё то, что хотел, он задал пару уточняющих вопросов, съездили посмотрели участок и велел ждать. На мое удивление Максим перезвонил через несколько дней (думал ждать надо будет не меньше недели) и пригласил посмотреть проект. Честно сказать, я был очень и очень приятно удивлен, поскольку он мало того, что сделал все как я хотел, так ещё и растолковал что и к чему. В общем, большое вам спасибо, ребята. Реально рекомендую всем эту контору, сам убедился, что не разводняк никакой - всё по быстро и качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые форумчане, кто может помочь с проектом деревянного дома, есть эскизный план по нему нужно сделать проект, или посоветовать фирму.

Проект вашего дома обязан содержать в себе две фазы: инженерную и архитектурно-строительную.

Инженерная содержит информацию о вентиляции, отоплении, электричестве, канализации, водопроводе и т. д.

Архитектурно-строительная состоит, как правило, из: чертежей внутреннего проекта вашего дома с обозначенными всеми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые форумчане, кто может помочь с проектом деревянного дома, есть эскизный план по нему нужно сделать проект, или посоветовать фирму.

Как я уже подметил выше, если вы заметили, то ошибка в проектировании может привести в последствии к печальным результатам, и трещина в стене или промерзание стен, это минимальное что может произойти. По этому что бы не дай бог такого не произошло нужно обращаться к проверенным проектным бюро или компаниям, которые работают в сфере строительства и проектирования. Я обращался в подобной ситуации в компанию «Ваш Коттедж» или по крайней мере все можете узнать здесь spektor.ru говорю это, по собственному опыту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я уже подметил выше, если вы заметили, то ошибка в проектировании может привести в последствии к печальным результатам, и трещина в стене или промерзание стен, это минимальное что может произойти. По этому что бы не дай бог такого не произошло нужно обращаться к проверенным проектным бюро или компаниям, которые работают в сфере строительства и проектирования. Я обращался в подобной ситуации в компанию «Ваш Коттедж» или по крайней мере все можете узнать здесь spektor.ru говорю это, по собственному опыту.

Ну или находить время и строить самому всё, но единственное отдаться уже там 1000$ за готовый проект и потом уж мечту воплощать в реальность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне недавно проектировали здание под офисы и рядом склад для продукции. Сделали отвратительно. В итоге мне один инженер подсказал сделать план пожарной эвакуации для своего здания, так как они упустили этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть эскизы, обратитесь в любую знакомую компанию строительную, думаю вам там сделают проект. Но это естественно в копеечку влетит. Я на строительство дома кредит брал, точнее ипотеку. Жить хочется хорошо, а финансовые средства не позволяли сделать это. Благо сейчас почти каждый может кредит взять. Калькулятор ипотеки (kreditnyi-calculator.ru) помог посчитать заранее все нюансы моего кредита и выбрать банк, с наиболее лучшей процентной ставкой. Но скажу суммы на строительство дома огого какие. Даже сам проект дома, уже будет стоить как по мне так бешеных денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите в нормальную архитектурную фирму, иначе если совсем в этом не разбираетесь, построите великий ужас. И переделывать придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые форумчане, кто может помочь с проектом деревянного дома, есть эскизный план по нему нужно сделать проект, или посоветовать фирму.

Было бы просто замечательно эти эскизы увидеть. А пока это как пальцем в небо. Что за дом, где будет, для чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начните с геологических изысканий для вашего строительства. без этого можно крупно просчитаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые форумчане, кто может помочь с проектом деревянного дома, есть эскизный план по нему нужно сделать проект, или посоветовать фирму.

Хочу посоветовать вам всё же строить кирпичный дом. Строительный калькулятор расчет кирпича поможет расчитать необходимое количество кирпича. Кирпичный дом долговечнее деревянного и более безопасен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые форумчане, кто может помочь с проектом деревянного дома, есть эскизный план по нему нужно сделать проект, или посоветовать фирму.

Врать не буду, тесть мне дом помогал строить, он у меня прорабом на стройке лет 20 отработал

сам бы не справился) может вам как то его координаты дать, подскажет чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что архитектуре бюро Реформа справится с подобной нелегкой задачей.За плечами у них более ста пректов разнго масштаба частных и не только домов.Помниться знакомые к ним обращались с вопросами прэктирования и предоставленными услугами остались довольны.Вам удачи.


Будем жить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 935
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Ferrum97
    Регистрация