Deenkop

Какой материал декора лучше- пластик, лдф, полиуретан?

9 сообщений в этой теме

Собственно вопрос в названии темы! Интересует декор: плинтуса, наличники, карнизы и т.д. Какой материал лучше - пластик, лдф, полиуретан, дерево и т.п.??? И напишите почему, на ваш взгляд, лучше именно этот что вы советуете) P.S. Советовать магазины и давать ссылки НЕ нужно - это не интересует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лень выравнивать стены, то пластиковые плинтуса удачное решение вопроса.

Хотя на рынке появились пробковые шпонированные плинтуса.

Насчёт какие плинтуса нравятся дома, то мне нравятся ЛДФ материала.

Для комнаты и прохожей такие сделал.

Ну а если с деньгами не напряг, то дубовые из массива. Простоят много лет, переживут пару ремонтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю дубовые я точно не буду ставить) А почему именно лдф? мдф плотнее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛДФ потому что марку Ультравуд, я выбрал. Эта продукция только из ЛДФ. МДФ плотнее, но не на много, я сравнивал. Так сразу и не скажешь что это - ЛДФ или МДФ) У ЛДф плотность хорошая, впечатление что с деревом имеешь дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал я про Ультравуд. Но эта марка не очень то и раскручена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deenkop, вы правы, Ультравуд мало известен у нас) На нашем рынке очень популярен европласт, материал полиуретан. Если не ошибаюсь то Ультравуд американец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deenkop, вы правы, Ультравуд мало известен у нас) На нашем рынке очень популярен европласт, материал полиуретан. Если не ошибаюсь то Ультравуд американец.

Он привезен именно из Америки. А у нас есть много популярных брендов и как правило, из дешевых, это материал пластик и полиуретан. Но, что чем дешевле тем хуже) А в случае - декора, то это сказывается на твердости. Вот и приходится думать и подбирать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно вопрос в названии темы! Интересует декор: плинтуса, наличники, карнизы и т.д. Какой материал лучше - пластик, лдф, полиуретан, дерево и т.п.??? И напишите почему, на ваш взгляд, лучше именно этот что вы советуете) P.S. Советовать магазины и давать ссылки НЕ нужно - это не интересует!

Советую взять плинтус мдф или из полиуретана, они не пропускают влагу, не набухают и можно подобрать отличный вариант к интерьеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 917
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Роман 333
    Регистрация