Arturrr

Столярное дело

5 сообщений в этой теме

Ребята, мы тут на перекуре на работе обсуждали разные хобби так сказать, ну кто вообще чем увлекается, и один коллега начал рассказывать, что он на досуге любит из дерева всякие изделия делать (не комоды конечно, а просто там разделочную доску или еще что-нибудь). Коллега то давно уже этим увлекается, еще со школы. А я то вообще никакой не мастер, только там гвоздь могу забить или подкрутить что-нибудь. Но он так рассказывал, что я тоже захотел начать этим заняться. Конечно понимаю, что все будет не сразу, но как думаете, с чего нужно начать? На курсы идти или как самоучка дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж увлекается мебелью, причем делает непростые вещи - шпоном отделывает, всякие потайные замки и двойное дно в ящиках. Нигде не учился, просто читал в интернете, на форумах сидел, спрашивал. Хотя, думаю, здесь свою роль сыграл еще его отец, который многому его научил. Не скажу, что прямо без косяков все получается, но вполне прилично, и с каждым разом все лучше и лучше получается. Так что думаю, можно самому все освоить, но, возможно, придется много строительного материала извести, чтобы наконец начало получаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома у вас не будет всего необходимого материала. Конечно это можно купить, но в несколько раз дороже обойдется. На курсы идите, и дешевле и полезнее будет, там вам хотя бы ваши ошибки будут разбирать и говорить как правильно сделать тот или иной элемент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для новичков недорого обычно, варьируется от 5 до 10 тысяч. У меня друг работает в компании Калпа врикша, они там и учат тоже всех.

Посмотрите www.kalpa-vriksa.ru, может приглянется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 935
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Ferrum97
    Регистрация