Caaaaaaaaax

как не попасть впросак с оцилиндрованным бревном

1 сообщение в этой теме

Все привет!

В этой теме не прошу рекомендаций по выбору фирм строительных, но прошу поделиться опытом по теме выбора оцилиндрованного бревна, у кого таковой есть.

Зачастую у человека, собравшегося строить деревянный дом, нет возможности ездить по северным лесофабрикам для выбора подходящего стройматериала.

Но я предполагаю, существуют какие-то методы, уменьшающие шансы столкнуться с оцилиндрованным бревном плохого качества, которое в дальнейшем растрескается, покоробится и т.п.

Можно на каком-то этапе продиагностировать бревно?

Несколько фирм, в которые я обратился для изготовления мне сруба, работают по предоплате (50%) и постоплате (50%). Есть несколько мыслей на этот счет:

1. Договориться внести финальную часть оплаты после того, как готовый материал полежит у них на площадке какое-то время. КАКОЕ?)

Покажет ли подобная выдержка качество древесины?

2. Проверка какими-то дедовскими способами или современным оборудованием сразу же после производства оцилиндрованных бревен конкретно для моего дома.

Можно как-то проконтролировать, какой конкретно лес (зимний, летний и т.п.) используется для моег оконкретного дома? Естественно, фирмы скажут то, что хочешь услышать, но неопытному человеку можно и фуфло впарить под видом зимнего леса.

Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 919
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    aquamirltd
    Регистрация