Ekaterina

Замена окон на даче

21 сообщение в этой теме

Планируем в ближайшем будущем поменять окна на даче, сейчас у нас там старые деревянные окна, но хотим пластиковые, так как дом обшит сайдингом, бледно салатового цвета. Как вариант думаем покрасить под цвет, хотя не знаю или стоит это делать, так как сайдинг возможно будем менять в случае чего, а окна однозначно прослужат дольше. Еще интересует вопрос безопастности, есть смысл ставить рольставни или что-нибудь наподобии их? Насколько оправданы такие затраты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на даче ставили окнка Краспан, установкой занималась фирма Экоокна. И вот вроде бы окошки отечественные, но открываются очень легко и качеством их довольны. Для дачи самый оптимальный вариант.

На их сайте можно сразу расчет стоимости заказать

Конечно, итоговая цена будет отличаться, но не сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я марвей поставил и ничего вроде бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ставили новые окна, остановились на Rehau так как считаются одними из лучших +я нашел очень крутой сайт (kupikupon.ru) с купонами на скидку, в итоге окна обошлись на почти на треть дешевле, кому интересно посмотрите, еще там есть скидки на натяжные потолки, земельные участки, да и вообще почти на все.


Пожертвовавший свободой ради безопасности не заслуживает ни свободы, ни безопасности (Бенджамин Франклин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы на даче ставили окнка Краспан, установкой занималась фирма Экоокна. И вот вроде бы окошки отечественные, но открываются очень легко и качеством их довольны. Для дачи самый оптимальный вариант.

На их сайте можно сразу расчет стоимости заказать

Конечно, итоговая цена будет отличаться, но не сильно.

О! Спасибо, что подсказали, надо будет свои окна замерить и отправить размеры, чтобы просчитали, а как правильно размеры снять или это не особо важно, так как замерщик все равно потом все измерять будет? Просто хочется, чтобы стоимость итоговая была не сильно выше. А отделку откосов заказывали или еще какие-нибудь дополнительные опции? Как по сервису фирма, все устроило? За сколько дней Вам окна сделали и установили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вариант думаем покрасить под цвет, хотя не знаю или стоит это делать, так как сайдинг возможно будем менять в случае чего, а окна однозначно прослужат дольше.

Ламинация профиля под цвет с одной стороны плюс 50 процентов к стоимости от обычного профиля.

есть плёнка ей можно поклеить

Потренируйся на еще не поставленных рамах :punk: пленку (сначала подешевле пока учишься, чтобы не жалко) клей на мокрую основу, чтобы не прихватилась воду выгоняешь резиновым шпателем рама без закруглений, должно получиться, достаточно просто

Качественная пленка, правильно наклеенная, очень живучая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы жить спокойно, не опасаясь воров и хулиганов, то луче поставить рольставни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О! Спасибо, что подсказали, надо будет свои окна замерить и отправить размеры, чтобы просчитали, а как правильно размеры снять или это не особо важно, так как замерщик все равно потом все измерять будет? Просто хочется, чтобы стоимость итоговая была не сильно выше. А отделку откосов заказывали или еще какие-нибудь дополнительные опции? Как по сервису фирма, все устроило? За сколько дней Вам окна сделали и установили?

Примерно можете прикинуть самостоятельно размеры. И если вам подойдет цена, вызовете замерщика. Услуги замерщика в Экоокнах бесплатная, так что денежки за это с вас не возьмут. Стоимость не сильно отличается от первоначальных подсчетов. Из дополнительного еще сетку москитную ставили на все окна.

Работу всю сделали в один день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На даче хорошо, и старые окно еще использвать можно, например, теплицу соорудить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От вора нет запора - это по поводу роллставней, а окна мы поменяли и стало намнгого лучше, зимой теплее в доме (не обогревается), летом тишина и прохлада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказывал на дачу пластиковые окна профиля Rehau в компании MilDen-окна. Эта компания зарекомендовала себя в продаже и установке как надёжная и ответственная компания. У них есть опыт большой и положительные отзывы. Как по мне сервис очень хороший. C выбором профиля окна посоветовали какой лучше выбрать с учётом региона и на какую сторону выходят окна. Не навязывали дорогую модель. Окно привезли вовремя, за день известив и напомнив, что завтра привезут окно. Установили быстро, качественно. Пользовался окном часто, особенно летом - открывал и закрывал по несколько раз в день. Механизм работает отлично, так что выбором доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б на вашем месте поставил обычные пластиковые белые окна не заморачивался бы, по салатовый садинг подойдут,а там когда будете менять сайдинг посмотрите что с окнами, надо красить или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставьте белые, не нужно красить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дача под Минском, только вот поменяли окна Старые не выбрасывали, тоже подумываем теплицу соорудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не давно ставили пластиковые окна на даче. Я нашел через интернет фирму под название "Доступные окна", название говорит само за себя. Очень много было переживаний за качество их окон и за установку, но зря :rolleyes:. Окнами я очень доволен и установили быстро и качественно. Мы не захотели ставить традиционные белые окна и поставили цветные ламинированные с обеих сторон. Очень хорошо вписались в интерьер нашего дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это дача, она постоянно под ударом так сказать. Воры, алкашня, шпана, это все может прийти не дай Бог к Вам в гости. Так что не экономьте, и еще решетки поставить советовал бы, если есть что-то ценное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше оставить классический белый цвет. Вряд ли Вы так скоро будете менять окна. А то потом будет не дом, а петрушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были окна с профилями от разных производителей. В том числе российских, вроде новотек, так называются. Считаю, что на данный момент качество профиля достаточно хорошее у этого http://otkosik.ru/ производителя. Все окна прекрасно себя вели на температурах -40 и ниже. Я больше внимания уделяю антуражу. Например, уплотнитель поставил серый, а вставки между стеклопакетами - окрашенные в белый цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю чем пластиковые не устраивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дача далеко и есть вероятность взлома, даже решетки не спасут, дверь то взломать проще. Практичнее поставить простые ненавороченные окна, обыкновенные белые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 931
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    sstdom
    Регистрация