wolf208

Гидроизоляция подвала как и чем сделать?

4 сообщения в этой теме

Строю 2 этажный дом с подвалом. Периодически в подвале появляется вода, но через некоторое время уходит. Подвал у меня монолитный и стены и пол. Хочется правильно разобраться с этой проблемой, я так понимаю мне нужно сделать внутреннюю гидроизоляцию, а как и чем не знаю, кто что подскажет по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Строю 2 этажный дом с подвалом. Периодически в подвале появляется вода, но через некоторое время уходит. Подвал у меня монолитный и стены и пол. Хочется правильно разобраться с этой проблемой, я так понимаю мне нужно сделать внутреннюю гидроизоляцию, а как и чем не знаю, кто что подскажет по этому поводу?

Прежде всего перед закладкой фундамента, который образует стены подвала надо снаружи максимально гидроизоляцию сделать битумными смесями, мембраной, дренажными канавами, а уж потом внутри что-то делать. Но если уже все построено, то по типу изоляции бассейна надо - жидкое стекло, пленка и плитка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно нужно максимально отводить влагу снаружи. Если нет возможности/желания откопать снаружи фундамент и провести гидроизоляционные работы нужно хотя бы максимально отдалить влагу от фундамента - хорошая отмостка, водосточная система, отведение дождевой воды из водосточной системы в дренажную канализацию. Если просто закупорить фундамент от влаги изнутри - он будет разрушаться, медленно, но верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2015 at 15:12, wolf208 сказал:

Строю 2 этажный дом с подвалом. Периодически в подвале появляется вода, но через некоторое время уходит. Подвал у меня монолитный и стены и пол. Хочется правильно разобраться с этой проблемой, я так понимаю мне нужно сделать внутреннюю гидроизоляцию, а как и чем не знаю, кто что подскажет по этому поводу?

Вода у вас появляется в сезон дождей и таяния снега?

Изнутри вы можете сделать гидроизоляцию обмазочными или проникающими материалами. Обмазочная гидроизоляция наносится на сухую очищенную поверхность и защищает своим слоем. Проникающая гидроизоляция наносится также на очищенную от пыли грязи, но уже влажную поверхность, так как именно от того, насколько вы пропитаете поверхность водой зависит глубина проникновения материала. 

Проникающая гидроизоляция образует внутри бетона так называемые кристаллы и блокирует проникновения воды изнутри бетона. Срок жизни гидроизоляции равен сроку жизни конструкции и повторное нанесение материала в дальнейшем не требуется.

Также, для полной защиты вашего подвала, стоит обратить внимание на швы и тоже их загидроизолировать.

Со своей стороны могу вам предложить проникающие материалы торговой марки Кристаллизол. Для полной консультации по вашему объекту и подпору необходимых материалов можете обратиться в наше компанию.

kristall.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 927
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Fitore
    Регистрация