skopa

Выбор фасадной доски

24 сообщения в этой теме

Походил по форуму, но не нашел нужной мне темы. Начинаю новую, по поводу выбора фасадной доски для патио в своем доме. Сосед недавно покрыл пол в беседке террасной доской Goodeck, остался очень доволен. Новая что ли фирма Goodeck, хотя отзывы в сети положительные. Сам собираюсь строить террасу. Можно сказать, животрепещущий вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, уж не знаю, насколько новая, но я еще два года назад крыл террасу в доме именно древесно-полимерной композитной доской Goodeck. За два года частого использования нареканий к качеству нет. И каблуки, и влагу спокойно выдерживает, и морозы ей нипочем, не имеет посторонних запахов. Выбрал доску ДПК с бархатистой поверхностью «вельвет», даже приятно иногда посидеть-поваляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дороговато немного получается, но за качество надо платить. Покупал декинг у дилера фирмы Goodeck на Ярославском шоссе, быстро и просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, все понятно, реклама красивая получилась, даже я не сразу понял. Спасибо, молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, все понятно, реклама красивая получилась, даже я не сразу понял. Спасибо, молодцы.

Нет бы что-нибудь посоветовать, так сами и спамите сидите!!! Нужнв советы, а сорказм!

От себя добавлю, что в досках Goodeck шпунтовая система крепления очень надежная. Пол моей террасы размером в 18 квадратов ребята-монтажники из компании собрали за один день, без косяков и поломок. Заказывал непосредственно на сайте, привезли с доставкой, как и обещали, через неделю. Приятно иметь дело с такой компанией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фирма Goodeck, хотя отзывы в сети положительные

Приведи парочку примеров. Погуглил форумы - не нашел ни одного отзыва про доску этой фирмы.

А в целом если брать эти композитные доски, то не все так однозначно. У кого-то выцвели они, либо от сырости потеряли отднородность цвета, кто-то говорит что не выдерживают они наши перепады температур и деформируются.

Вот этот так называемый декинк полежал год в штабеле:

714167a951e8t.jpg

Альтернатива для покрытия террассы:

- доска из лиственницы

- доска из тика

- доска из термодревесины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приведи парочку примеров. Погуглил форумы - не нашел ни одного отзыва про доску этой фирмы.

А в целом если брать эти композитные доски, то не все так однозначно. У кого-то выцвели они, либо от сырости потеряли отднородность цвета, кто-то говорит что не выдерживают они наши перепады температур и деформируются.

Вот этот так называемый декинк полежал год в штабеле:

714167a951e8t.jpg

Альтернатива для покрытия террассы:

- доска из лиственницы

- доска из тика

- доска из термодревесины

Спасибо за инфу. Еще сосед говорил, что фасадная доска хороша для тепло- и звукоизоляции. А нужна ли дополнительная изоляция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Альтернатива для покрытия террассы:

- доска из лиственницы

- доска из тика

- доска из термодревесины

только надо не забывать что лиственницу и тик требуют каждое начало сезона обработку маслом специальным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве покрытия для террасы лучше выбирать натуральную древесину. Подойдут как обычные сорта (сосна, дуб, ясень) - необходимо учитывать, что они требуют дополнительной обработки, а в процессе эксплуатации периодического ухода, так и тропические породы (банкирай, тали, мербау, тик) - недёшево, но нужно учитывать, что они прослужат в несколько раз дольше других. Искусственный древесно-полимерный композит - это современный материал, отличающийся хорошими эксплуатационными характеристиками, но многолетнего опыта эксплуатации такого материала, насколько мне известно, нет. Единственный плюс ДПК – цена на такие покрытия ниже. А вот, натуральное покрытие используется и применяется многие десятилетия (палубы яхт, кораблей) и зарекомендовало себя как качественный и износостойкий материал. Я на своей террасе применил термо - сосну, обработал тонировкой и антискользящим покрытием. Приобретал в компании "СампО".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в Goodeck бамбуковую доску брал. Не знаю как насчет ДПК, но бамбуковая хорошо зиму пережила. Устанавливали в прошлом году, считайте и морозы нормальные зимой были, и в целом погода не радовала, доска вообще не изменилась. Была как новая, такая и осталась. Так что я за бамбук, в эти всякие древесно-полимерные композиционные материалы не особо то верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу доски Goodeck ничего не скажу, не брал. Но недавно в этой же компании взяли террасную доску Megawood. Та в Германии производится. Из всех фирм именно В Гудек на нее цена самая нормальная, в других компаниях она напорядок дороже. Вроде неплохая доска. Мы классическую для веранды брали, с рифленой поверхностью, взяли еще светодиодную подсветку для пола. Доска смотрится хорошо и не скользит, когда мокрая. У нас бывший хозяин дома додумался керамическую плитку на пол положить так я один раз чуть ногу не сломал. Дерево, как по мне, гораздо лучше для веранды подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yorok, бамбук говорите? Правда доска хорошая? А кто что думает по поводу бамбуковой доски, может, мне действительно на ней стоит остановиться да не мучаться. Или все-таки на немецкой, раз цена на нее нормальная в Goodeck?

coswick, может вы что-то скажете по поводу бамбуковой доски, я смотрю вы в этом понимаете…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

scopa, если финансы позволяют, почему нет. Вообще террасную доску из бамбука хвалят, говорят, она выдерживает наш климат неплохо, не изнашивается долго. И опять же бамбук – дерево одно из самых прочных, недаром самых сильных людей с ним сравнивают. Можете попробовать ее взять. Тем более насколько я понимаю, в Goodeck и лага тоже бамбуковая есть? Если в комплекте покупать, пол вам века прослужит. Получится очень прочная конструкция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы посоветовал все-таки готовую террасу брать, и из ДПК, к тому же на регулируемых опорах. По цене гораздо выгоднее выходит чем отдельно доску покупать с креплением и комплектующими. И вообще установку можно прям в фирме Goodeck заказать. Там ребята свою продукцию от и до знают, плохо не сделают. Мне же все отлично сделали, и быстро, считайте за один день. А сколько бы я мог времени потратить на поиск строителей? А если бы я сам вообще установкой занялся. Неизвестно чем бы все закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о, ужасные фотки! Интересно, где их хранили??? Или качество такое? Ощущение, что со дна речки вытащили лет этак через десять. Не, у нас на патио декинг дерево-пластик Goodeck уже года три стоит. Внешний вид нормальный, и поверхность не поистерлась.

Зря вы так, про отзывы, мы как раз по совету друзей эту доску покупали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, фото жуткое. Я конечно, установил всего три месяца назад, моя терраса пока не прошла испытания дождем и сыростью. Но надеюсь, что такого как на фотках не будет. Ребята из компании Goodeck, которые строили у меня террасу, уверяли, что их доска очень качественная, из качественного сырья и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбуковая доска это чистый натурпродукт. За ним тоже уход нужен, но он не такой «капризный», как лиственница и тик. Правда, бамбук и стоит дороже ДПК, но если для вас вопрос денег не критичен, это будет правильным выбором. Сегодня по-моему каждый производитель предлагает бамбуковую доску, и Goodeck тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на патио как раз бамбуковая доска положена. Тоже считаю, что натуральная древесина лучше, чем дерево-пластик. Насколько я знаю, сейчас древесину уже на заводе обрабатывают специальным составом, который защищает от влаги и растрескивания. Ну а потом нужно просто поддерживать пол в должном состоянии. Легко и без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел на сайте у них фасадную доску под вентилируемый фасад. Skopa, наверно, вы про такую спрашивали? Если да, то для такой конструкции дополнительная изоляция не нужна. Воздушной «прослойки» внутри такой доски достаточно, чтобы внутренние стены не сырели, и на них не образовывался конденсат и плесень. Крепление тож шпунтовое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Походил по форуму, но не нашел нужной мне темы. Начинаю новую, по поводу выбора фасадной доски для патио в своем доме. Сосед недавно покрыл пол в беседке террасной доской Goodeck, остался очень доволен. Новая что ли фирма Goodeck, хотя отзывы в сети положительные. Сам собираюсь строить террасу. Можно сказать, животрепещущий вопрос.

Мы брали террасную доску Goodeck из бамбука именно, так как решили отдать предпочтение не дешевой цене, а качеству и износоустойчивости. Доска отличная – прочная, красивая. Укладывается легко, мы монтировали самостоятельно. Так что по моему мнению бамбуковая доска – лучший вариант, нежели обычная. Но тут, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. Вообще, смотря какие приоритеты перед ТС стоят. Кстати, в комплекте брали еще светодиодную подсветку для пола. В сумерках смотрится шикарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже предстоит через полгода заниматься террассой, не совсем понимаю, что такое террасная доска. Она уже с пропиткой, её обрабатывать ничем не нужно? Зачем какие то бамбуки придумывать, если есть из покон веков используемая наша лиственница. Конечно, её каким-нибудь составом антисептическим нужно протравить, но это и нелохо, они сейчас в большинстве своём ещё и с колером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы брали террасную доску Goodeck из бамбука именно, так как решили отдать предпочтение не дешевой цене, а качеству и износоустойчивости. Доска отличная – прочная, красивая. Укладывается легко, мы монтировали самостоятельно. Так что по моему мнению бамбуковая доска – лучший вариант, нежели обычная. Но тут, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. Вообще, смотря какие приоритеты перед ТС стоят. Кстати, в комплекте брали еще светодиодную подсветку для пола. В сумерках смотрится шикарно.

А технолист - не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я бы посоветовал за террасной доской заглянуть в торговый дом savewood, вот уж где все качественно и выбор большой. Я там себе покупал в прошлом году, застелил беседку на на даче и доволен, выглядит солидно. Советую http://savewood.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Valerijj @ 5.8.2015, 20:56) <{POST_SNAPBACK}>
В качестве покрытия для террасы лучше выбирать натуральную древесину. Подойдут как обычные сорта (сосна, дуб, ясень) - необходимо учитывать, что они требуют дополнительной обработки, а в процессе эксплуатации периодического ухода, так и тропические породы (банкирай, тали, мербау, тик) - недёшево, но нужно учитывать, что они прослужат в несколько раз дольше других. Искусственный древесно-полимерный композит - это современный материал, отличающийся хорошими эксплуатационными характеристиками, но многолетнего опыта эксплуатации такого материала, насколько мне известно, нет. Единственный плюс ДПК – цена на такие покрытия ниже. А вот, натуральное покрытие используется и применяется многие десятилетия (палубы яхт, кораблей) и зарекомендовало себя как качественный и износостойкий материал. Я на своей террасе применил термо - сосну, обработал тонировкой и антискользящим покрытием. Приобретал в компании "СампО".

Интересная точка зрения конечно, но ДПК не очень то у нас приживается rolleyes.gif есть более изящное решение - нужно пропитывать древесину спецсоставом изначально. Не мазать антисептик кисточкой и не бросать в ванну - это потребует "дополнительной обработки, а в процессе эксплуатации периодического ухода" как вы и написали.
А следует обратиться к профессионалам и произвести консервацию древесины. Делается это при помощи автоклава. Сначала создается вакуум, он разрушает клетки древесины. Потом под давлением в клетки закачивается антисептический раствор. Потом вакуумом откачиваются избытки раствора. В итоге мы имеем антисептик, глубоко проникший в структуру дерева и принявший нерастворимую форму, который не вымоется в течение десятилетий. Задумайтесь над этим. Десятилетий.
У нас в России немного компаний, кто этим занимается, но мне повезло rolleyes.gif в своём регионе я нашёл. Зовутся они Зелёный дворик, обитают в Рязани и занимаются импрегнированной древесиной не первый год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 914
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    olegsantechnik
    Регистрация