head

Проблема с водой в своем доме.

15 сообщений в этой теме

Приобрели себе не давно собственный дом. На днях закончили там ремонт и переехали туда жить. В доме вода просто отвратительна, пить не возможно. Когда моешь голову, волосы вообще становятся жёсткими. Поделитесь советом что в моем случаи можно сделать, каким способом сделать воду мякшею, и чище?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем случаи достаточно поставить фильтр для воды. Многие сталкиваются с подобной проблемой, сталкивался и я. Для решения установил себе отличный фильтр ФИБОС. На данный момент вода очищается отлично (тонкость очистки 1 микрон), не жёсткая благодаря серебру которое используется в фильтре. Корпус прочный, металлический, стойкий к повреждениям, к тому же не большого размера, что делает его более удобным. Не нужно тратить время и средства на замену картриджей, в чем нуждаются другие фильтра очень легко и просто открутить, и почистить самому. Фильтр на сегодняшний день меня вполне устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А о скважине своей не задумывались? Да, она стоит денег, зато ни от кого не зависите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую у соседей поспрашивать, чем самому голову ломать. Наверняка они тоже с такой же проблемой встречались.


Завтра будет новый день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что вам нужно обратиться к специалистам, чтобы фильтры хорошие установили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже посоветовал бы задуматься о собственной скважине) Тоже бурился, вручную правда. Тяжко, зато результатом остался доволен, ну и опыт какой никакой)

Вот сюда подглядывал "vseoburenii.ru"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего начать с анализа воды. Надо ж понимать, какие конкретно проблемы. С жесткостью понятно, а с химсоставом? И кстати скважина тож не панацея. У нас например вода из скважины с затхлым запахом и железо повышено. Сделайте анализ, а там видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен фильтр, конечно, но товарищ дело говорит – сделайте анализ сначала, чтобы выбрать правильно. У нас стоит в частном доме АкваПерла20 BWT. Вода мягкая и чистая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже BWT) Только Тотал. Поставили после того, как начались проблемы с трубами. Тоже жесткая вода был ппц. Но наш фильтр еще и питьевую воду делает чище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приобрели себе не давно собственный дом. На днях закончили там ремонт и переехали туда жить. В доме вода просто отвратительна, пить не возможно. Когда моешь голову, волосы вообще становятся жёсткими. Поделитесь советом что в моем случаи можно сделать, каким способом сделать воду мякшею, и чище?

Фильтры это хорошо, но их при такой воде придётся часто менять. Лучше установить в доме насосную станцию и ёмкость на 0.5 или 1 тонну (если позволяет место). Вода в ёмкости уже будет отстаиваться, а потом будет перегоняться насосом через фильтры потребителю. (Фильтры можно поставить до и после ёмкости). Один до и три после, или наоборот (это зависит насколько часто вы захотите мыть ёмкость и какая вода).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен срочно хороший фильтр для воды СРОЧНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну я бы вам советовал поменять канализацию, я думаю это решит все ваши проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какую лучше канализацию поставить в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну в таком случае лучше всего подойдет автономная канализация, такую я бы советовал заказывать у компании avtonomno.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Rostisla @ 15.3.2016, 22:00) <{POST_SNAPBACK}>
Нужен срочно хороший фильтр для воды СРОЧНО.

Какой фильтр Вы хотите? Для квартиры или для дома? Для квартиры - СРОЧНО в магазин и покупайте обратный осмос с накопительным баком, помпой и минерализатором. Марка не принципиальна, все они работают по одной системе. Если в дом - бегом туда, где Вам смогут помочь профессионалы с анализом воды в руках. Если Вы в Тверской или Московской областях -милости просим. Будем рады помочь! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 930
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Sergo-K
    Регистрация