olla

как считаете есть ли смысл ставить септик?

8 сообщений в этой теме

как считаете есть ли смысл ставить септик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычные СЕПТИКИ, которые просто накапливают отходы, конечно, накапливать его могут когда угодно, не зависимо от сезона. Но от них пахнет и их надо откачивать. ОЧИСТНЫЕ же сооружения, которые очищают стоки, а не просто накапливают, очищают их благодаря работе бактерий. А бактериям нужен режим и условия, а также время для выхода на режим. И если зимой в промёрзшую пустую установку залпом сбросить порцию стоков, то не понятно когда бактерии смогут выйти на режим и заняться своей работой. Ну а кроме того Вы говорите "должен". Я тоже считаю, что должен, во всяком случае, мне нужен именно такой. Но понятно, что далеко не все так работают. Вот я и ищу отзывы по правильным установкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило, септики ставят на дачах или загородных домах, где нет возможности подключиться к общественной канализации. И еще септики позволяют сохранять экологии так как очищают воду, например, автономная канализация ТОПАС очищает сточную воду на 98%, поэтому можно ей даже поливать деревья. Зимой тоже работает как положено, только при очень больших морозах рекомендуется дополнительно утеплить верх УОСВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну в септике есть смысл всегда, особенно если речь идет о загородном доме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где лучше всего купить септик как считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну как по мне, хороший вариант это компания avtonomno.ru, у них очень качественные септики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 924
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    deckeco
    Регистрация