ketty

Забор из сети пойдет для дачи?

68 сообщений в этой теме

Я высказал своё мнение, а по поводу взглядов из вне скажу одно если кому интересно пусть смотрит мне скрывать не чего).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотреть-то я тоже не запрещаю никому. Просто сначала увидят то, что плохо лежит у меня на участке, а потом еще и позариться на это могут. Хватает у нас любителей легкой наживы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Lartan @ 2.7.2016, 14:23) 
привыкли у нас строить «крепостные стены» по выше да из бетона, да с шипами и ядом на них


К сожалению, строим мы такие заборы не от нечего делать... Помните фразу из какого-то фильма: "не мы такие, жизнь такая"
Многим из нас скрывать нечего, но все равно не хочется, чтобы потом и это "нечего" украли. Никто не спорит, что ни один забор не спасет. Но все же, какой проще преодолеть: из сетки или все-таки что-то серьезнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот сейчас многие из профнастила делают

Вот сейчас многие из профнастила делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Tina99 @ 9.7.2016, 23:27) 
Вот сейчас многие из профнастила делают

 


Согласен!
У нас на даче тоже забор из профнастила, ведь это самый лучший и недорогой вариант.
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Stown @ 7.7.2016, 19:13) 
К сожалению, строим мы такие заборы не от нечего делать... Помните фразу из какого-то фильма: "не мы такие, жизнь такая"
Многим из нас скрывать нечего, но все равно не хочется, чтобы потом и это "нечего" украли. Никто не спорит, что ни один забор не спасет. Но все же, какой проще преодолеть: из сетки или все-таки что-то серьезнее?

 


Да просто хочется уединения у себя на участке, а если рядом оживленная дорога- то уединения не жди. вот если мимо особо не шастают, то почему чисто декоративный не сделать? пусть смотрят, главное, чтобы не толпами ходили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(СимеонСимеон @ 13.7.2016, 0:18)
Да просто хочется уединения у себя на участке, а если рядом оживленная дорога- то уединения не жди. вот если мимо особо не шастают, то почему чисто декоративный не сделать? пусть смотрят, главное, чтобы не толпами ходили.


декоративное ограждение если самостоятельно делать, то замучаешься, проще уж тогда рабицу натянуть или просто дощатый деревянный забор поставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Максимилиан @ 15.7.2016, 18:17) 
декоративное ограждение если самостоятельно делать, то замучаешься, проще уж тогда рабицу натянуть или просто дощатый деревянный забор поставить...

 


Сетка рабица- это в прямом смысле слова прошлый век, ее же уже больше ста лет используют. просто деревянный забор без нормальной обработки или только из дерева придет в негодность и очень быстро сгниет... я бы посоветовал обратить внимание на ограждения из дпк, это древесно-полимерный композит, он дольше гораздо служит чем обычное дерево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Alik @ 2.7.2016, 16:46)
Лично я считаю, что забор должен защищать не только от проникновения, но и от взгляда извне. мало ли в каком виде мне захочется у себя дома дефилировать?


Очень даже согласен, но тут есть варианты засадить растительностью возле забора, чтобы никто не видел. Можевельником или наподобии его. И вид природный и не видно ничего лишнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(ketty @ 30.11.2015, 12:10)
Забор из сети пойдет для дачи?


У нас стояла сеть, все отлично, и удобно и не мешается особо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из сети? подойдет, но он же будет совсем не прочный и не надежный((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забором сложно назвать, временное ограждение скорее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет с таким забором не отдых, как на ладони у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через сетку всё видно будет. Если у вас красть нечего, то можно и из сетки забор делать. Но тогда ничего ценного и на одну ночь оставлять нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откажитесь от сетки, она заржавеет и будет выглядеть ужасно и красть вы её замучаетесь)) Опыт есть в данном вопросе)

Я ярый сторонник дерева, пропогандировать не буду просто поделюсь: забор из древесины, стоит 10 лет, как говорится не бит, не крашен)) Ну то есть производятся косметические процедуры по поддержанию хорошего внешнего вида.

Материал - импрегнированная сосна. Сосну покупал сам, импрегнацию производили на заводе. Счастлив, что выбрал именно этот вариант, соседи мняют доски второй раз за это время, а мой стоит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какую брать. Она тоже бывает разная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не забывайте, что по СНиПам не разрешается глухой забор между участками. и сетка - самый дешёвый вариант. Если нормально закрепить, а ячейка будет небольшая, то никак собак и кошек не будет забегать. А вот с уличной стороны, я бы глухой поставил, например из профнастила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик прав) Может во дворе позагарать захочется или еще что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стороны улицы не пойдет, двор должен быть закрыт от чужого глаза, а от соседей как хотите, но помните, что Ваш забор не должен затенять соседский участок, тоесть из сетки рабицы будет нормально, только берите оцинкованную, она выйдет дороже, зато дольше не будет ржаветь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2015 at 11:10, ketty сказал:

Забор из сети пойдет для дачи?

Мне кажется, что нет. Сами подумайте, ведь сеть легко сломать, тем более все будут видеть что у вас во дворе происходит. Лучше уж возьмите тонкий, но плотный, если не хотите тратиться.А вообще посмотрите здесь заборы из металлопрофиля. Я такой ставила и очень даже хорошо мне служит.

zabory-iz-metalloprofilya-foto-8.jpg

zabory-iz-metalloprofilya-foto-8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже кажется что не лучший вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 924
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    deckeco
    Регистрация