Устали искать объявления о строительных материалах или работах? Экономьте свое время: разместите заказ на необходимые Вам материалы или услуги в разделе строительные тендеры и получайте предложения от мастеров и поставщиков на емайл.

город: Санкт-Петербург

Обеспечение пожарной безопасности

Одним из наиболее опасных бедствий, является пожар.


Пожар, это неконтролируемое горение, причиняющее материальный ущерб, вред жизни и здоровью граждан, интересам общества и государства.


Возгорание может нанести непоправимый урон, в связи с чем самым эффективным мероприятием по борьбе с пожарами, является предупреждение пожаров.

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. Регулируется в рамках Федерального закона «О пожарной безопасности» № 69-ФЗ от 21.12.1994г. с редакцией от 10.07.2023г.

Федеральный закон включает понятие противопожарного режима, положения которого закреплены Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 N 1479 (ред. от 24.10.2022) "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации», одним из пунктов которого, является обязанность обеспечения объектов недвижимости первичными средствами пожаротушения.

Первичные средства пожаолтушения

Общедоступным, самым распространённым и эффективным первичным средством пожаротушения является огнетушитель.


Огнетуши́тель — мобильное устройство (переносное или передвижное) для тушения очагов пожара.


Ручные огнетушители изготавливаются в виде цилиндрического баллона красного цвета с соплом или трубкой. Полная линейка огнетушителей https://gosgroup.ru/catalog/ognetushiteli/uglekislotnie_ognetushitely/,

Баллон заполняется огнетушащим веществом под высоким давлением. В качестве вещества способного потушить огонь применяются:

  • вода;
  • пена;
  • порошок;
  • диоксид углерода;
  • азот;
  • другие химически инертные газы.

Высокоэффективным средством для тушения пожаров является огнетушитель углекислотный (ОУ)

К его преимуществам следует отнести высокую эффективность тушения, безопасность для человека, отсутствие следов на предметах тушения. Высокая эффективность работы достигается посредством резкого охлаждения струи в процессе тушения.

Широкий ассортимент средств пожаротушения представлен в компании «ГОСПОЖТЕХНИКА». Полный ассортимент товаров и актуальные цены, на страницах официального сайта компании.


Контактная информация

Организация / контактное лицо: Компания «ГОСПОЖТЕХНИКА»

Адрес: Санкт-Петербург Синопская набережная, дом 30 литера Н

Телефон/факс: +7 (812) 339-93-52

Сайт: https://gosgroup.ru/

Email: 9194585@mail.ru

Загрузка карты...

Объявление размещено(редактировано): 18/07/2023 в 22:33. Просмотров: 1033

Отзывы и комментарии к объявлению (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код