Логотип Stroi-baza.ru

Ландшафтный дизайн работа: лаванда в вашем саду.

Ландшафтный дизайн работа: лаванда в вашем саду.

Ландшафтный дизайн работа для получения великолепного результата может потребовать много времени и усилий. Получения результата от проведения ландшафтный дизайн работы будет оправдано красотой полученного результата. Воспользуйтесь советами от профессионалов для получения великолепных ландшафтный дизайн работ.

Лучше всего лаванда себя чувствует в теплых и  сухих местах. При хорошем дренаже растет практически в любой почве. Требует много света. В качестве дренажа идеальны глиняные черепки. Если нужно заготовить посадочный материал на следующий год, то черенки заготавливают в начале сентября. В августе или начале сентября нарезают 7,5-10 см полуодревесневшие побеги лаванды. Держите заготовленные черенки в горшках с почвосмесью в холодном парнике. Ранней весной будущие растения высаживают на постоянное место. Можно также просто осенью посадить черенки прямо в землю в саду.

Если окантовать лавандой садовую дорожку, то лучше предпочесть лаванду узколистную, которая достигает в высоту максимум 1 м. Зимой сильным ароматом Вас порадуют ее серо-зеленые листочки, а летом – фиолетовые цветки, которые украшают растения с июля по сентябрь.

Существует сорт лаванды узколистной Hidcote,которая ва\ высоту не превышает 60 см. Ее темно-лиловые цветки великолепны в сочетании с изящными розовыми розами. У лаванды сорта Twiker Purple лиловые цветки собраны в длинные изящные колоски, достигающие в длину до 10 см.

Если необходимо засушить лаванду, то ее срезают тогда, когда цветки уже окрашены, но еще полностью не раскрылись. Срежьте под корень цветоносные стебельки и свяжите в небольшие пучки. Их подвешивают цветками вниз в холодном и хорошо проветриваемом помещении. Хорош для этих целей обычный сарай.

Из лаванды можно создать очень красивую благоухающую изгородь. Летом ее богато украшают розовато-лиловые, пурпурные или розовые или белые цветки. Лучше всего использовать для изгороди разные виды для большего декоративного колорита. По размерам и раскидистости кустики разных видов будут различаться, поэтому изгородь нужно формировать посредством стрижки садовыми ножницами.

Аккуратная стрижка нужна для того, чтобы куст лаванды цвел несколько лет подряд. В конце лета аккуратно обрезают сухие цветочные стебли и слегка подстригают весь куст. Лохматые кустики стригут уже в апреле. Это позволяет стимулировать рост и образование новых побегов. Увы, постепенно лаванда приобретет долговязый нескладный вид. Каждые 5-6 лет ее рекомендуется заменять.

Экзотично выглядит французская лаванда. У нее ярко-лиловые прицветники, которые она сохраняет и после увядания темно-красных цветков. Из нее получится великолепная кайма для штамбовых роз.

В статье использованы фотографии с сайта: http://photo.rol.ru.

 

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код