Логотип Stroi-baza.ru

Ландшафтный дизайн работы: проектирование пруда. Часть 2.

Ландшафтный дизайн работы: проектирование пруда. Часть 2.

Пруд в Вашем саду или на даче может стать настоящей изюминкой ландшафтный дизайн работы. Чтобы ландшафтный дизайн работы порадовали Вас великолепным результатом, лучше всего делать все ландшафтный дизайн работы согласно советом профессионалов.

Учитывая все возрастающую популярность эко-стиля, следует предпочесть криволинейные пруды в саду. Они максимально приближены по форме и внешнему виду к природным водоемам. Если Вы планируете украсить Ваш сад с помощью этого типа пруда, то сначала обозначьте его контур с помощью садового шланга или колышков с бечевкой. Лучше воспользоваться садовым шлангом. Перемещая его, вы без проблем добьетесь желаемой формы будущего пруда. Шланг закрепляют обычными колышками. Лопатой обозначьте контур будущего пруда. Если внутреннее покрытие пруда будет мягким, очертания также должны быть очень плавными. Этот материал не предназначен для острых углов.

Для устройства пруда на склоне лучше всего использовать готовую ванну из жесткого стекловолокна. Верхний ее конец поставьте на почву, а нижний на опору из кирпичей или камней. Свободное пространство заполните почвой  или песком во избежание опасности образования трещин при заполнении водой.

Располагая пруд у подножия склона важно помнить, что почвенным нитратам не место в экосистеме пруда. Если дождь смоет их в воду пруда, она позеленеет. Чтобы избежать этого, огородите пруд пластиковым барьером.  у верхней границы водоема.

Если прудом вы собираетесь украсить газон, то не обойтись без облицовочного бортика. Мостильный камень всегда располагайте чуть ниже уровня травы. Это необходимо, чтобы его не задевали ножи газонокосилки. Размечая на местности пруд, важно учитывать и ширину этой кромки.

Если спроектировать пруд грамотно, он станет настоящей изюминкой вашего сада. Если грамотно все спроектировать, то не придется разочаровываться от  того, что в результате Вы получили не совсем то, что Вам было нужно. Грамотно созданный пруд доставит Вам много приятных мгновений.

 В статье использованы фотографии с сайта: http://www.akvasad.ru.

 

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код