Логотип Stroi-baza.ru

Инвестиции в новостройки: когда покупать и продавать жилую недвижимость

Инвестиции в новостройки: когда покупать и продавать жилую недвижимость

Покупка новостроек — хороший вариант инвестирования. После приобретения квартиры существуют разные способы получения доходов. Стоит заранее продумать все возможности, чтобы подойти к их реализации наиболее рационально.

Когда новостройку можно продавать

Вложения капитала будут успешными, если выбрать максимально ликвидную недвижимость. Такая жилплощадь представлена на сайте https://nzpro.ru/. Задуматься о продаже недвижимости можно на разных этапах:
1. На этапе строительства, заключив сделку с переуступкой. Такая операция оправдана, если стоимость жилья заметно повысилась.
2. После сдачи дома в эксплуатацию. Продать можно жилплощадь с ремонтом или без него.
3. Продать после некоторого периода эксплуатации, после сдачи квартиры в аренду. За это время жилплощадь может вырасти в цене, если инфраструктура района хорошо развивается. Ее стоимость повысится также при отсутствии новостроек в районе в ближайшей перспективе.
Перед продажей квартиры следует проанализировать, существуют ли перспективы дальнейшего роста стоимости.

Что влияет на цены квартир-новостроек

Цены на новостройки будут расти, если:
- рядом открываются станции метро, обустраиваются дороги, транспортные узлы и развязки;
- реализуются планы по благоустройству соседней промзоны или другого подобного объекта;
- обустраиваются парки, спортивные комплексы, ТРЦ и другие общественные пространства.
Квартира будет стоить дороже, если продавать ее на поздних стадиях строительства. Повлияют на стоимость новостройки также макроэкономические факторы: проблемы в строительной и экономический сферах, скачки валютных курсов, состояние рынка. Лучшими сезонами для продажи считаются сентябрь-декабрь и февраль-апрель. В остальное время цены могут проседать.

Дом сдан: когда продавать квартиру

В только что сданном доме может продаваться много квартир, поэтому велика вероятность конкуренции и демпинга. Продать жилплощадь быстро и выгодно не удастся, если у нее нет конкурентных преимуществ — редкой планировки, хорошего вида из окна, других особенностей. В этом случае стоит рассмотреть различные варианты:
1. Продать по пониженным текущим ценам.
2. Дождаться, пока схлынет поток продавцов.
3. Сделать ремонт, получив конкурентное преимущество.
4. Обустроить квартиру мебелью, предметами интерьера, бытовой техникой. К оформлению стоит подходить осторожно и с пониманием всех нюансов.
Грамотный анализ и детальные расчеты позволят продать недвижимость с максимальной выгодой. Важно правильно оценить особенности новостройки и угадать момент, когда она будет иметь высокую стоимость.

Редактировано: 29.07.2023 22:13:37

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код