Логотип Stroi-baza.ru

Растения для ландшафтного дизайна: ежевика сизая, ежевика культурная (Rubus caesius).

Растения для ландшафтного дизайна: ежевика сизая, ежевика культурная (Rubus caesius).

Растения для ландшафтного дизайна можно использовать практически любые, которые смогут прижиться в вашем климате. Очень хороши для создания прекрасного ландшафта растения ежевика сизая, ежевика культурная (Rubus caesius).

Растения для ландшафтного дизайна дерен ежевика сизая, ежевика культурная (Rubus caesius) очень декоративны и к тому же на них вызревают вкусные плоды, которые любят и дети, и взрослые. Боятся морозов, сизая форма теневынослива. В высоту куст вырастает до полутора метров. Требует защиты от ветра и солнца. Идеальны для произрастания легкие суглинки с толстым слоем перегноя и хорошей степенью влажности. Более 15 лет будет радовать Вас отменным урожаем и красивым внешним видом. В период созревания плодов требует основательного полива. Дикая ежевика великолепно приживается на садовых участках. Листья тройчатого типа, с зубчатым краем. Обе поверхности листа покрыты волосками. Средний всегда крупнее. Куманика – стоячая форма, и росяника – стелящаяся форма куста, очень популярны. Побеги растения для ландшафтного дизайна дерен ежевика сизая, ежевика культурная (Rubus caesius) имеют дугообразные или стоячие побеги, усеянные сонмом колючек прямого или изогнутого вида. Терпко-сладкие ягоды с детства помнят все.

Цветки растения для ландшафтного дизайна дерен ежевика сизая, ежевика культурная (Rubus caesius) бывают диаметром до 3 см. Усеивают длинные разветвленные колючие побеги. Цветение наблюдается с июня оп август включительно.

Плодоносят растения для ландшафтного дизайна дерен ежевика сизая, ежевика культурная (Rubus caesius) с августа вплоть до конца сентября. Черные с сизы отливом плоды имеют яйцевидную форму. Очень сочные и приятные на вкус. Первые ягоды созревают в августе. Созревание происходит довольно вяло.

Растения для ландшафтного дизайна дерен ежевика сизая, ежевика культурная (Rubus caesius) любят свет и тепло, не переносят переувлажнения, не боятся засух, ветра. Любит расти на легких почвах. Не допустимы лишь заболоченные и песчаные грунты. Условия и уход как у малины садовой.

Растения для ландшафтного дизайна дерен ежевика сизая, ежевика культурная (Rubus caesius) требуют рыхления грунта, подкормки и полива в разумных объемах. Обрезка двулетних побегов после плодоношения омолодит кусты. На зиму требуется устройство защиты из лапника после пригибания к почве.

Высаживают растения для ландшафтного дизайна дерен ежевика сизая, ежевика культурная (Rubus caesius) ранней весной, до распускания почек. Лучше весной, но можно и осенью. Предварительно за 2-5 часов важно замочить корни в воде. Посадочную яму глубиной 60 см заполняют торфяной смесью в качестве идеальной питательной среды. Помешают в почву куст и аккуратно расправляют корни. После этого грунт важно уплотнить после засыпания корней землей. Требует обильного полива для успешного укоренения на новом месте.

Произрастают растения для ландшафтного дизайна дерен ежевика сизая, ежевика культурная (Rubus caesius): европейская часть России, Кавказ, Средняя Азия и Западная Сибирь. Предпочитает леса, овраги, берега рек и водоемов, заросли кустарника, вырубки, просеки.

Растения для ландшафтного дизайна дерен белый, свидина (Cornus alba L.) высоко котируется у ландшафтных дизайнеров в качестве закрепления песчаных откосов, подпорных стенок, для создания или декорирования изгородей. Они имеют заслуженную популярность в целях ландшафтного дизайна. Ежевика и малина пригодны для декорирования. Растения можно высаживать вдоль невысоких изгородей или вместо них. Плоды используют в пищу как в свежем виде, так и для изготовления компотов, киселей, варенья, протирают с сахаром.

Редактировано: 15.02.2023 22:09:01

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код