Логотип Stroi-baza.ru

Растения для ландшафтного дизайна: жимолость Хекротта Lonicera x hecrottii.

Растения для ландшафтного дизайна: жимолость Хекротта Lonicera x hecrottii.

Растения для ландшафтного дизайна используются самые разнообразные, причем они составляют своего рода гамбит из деревьев, кустарников, травянистых растений, мхов и лишайников. Деревья составляют как бы каркас для ландшафтной картины. Тут важно правильно подобрать видовую палитру, которая будет вносить гармонию в облик территории, которая раскинулась вокруг Вашего дома. Великолепны во всех отношениях растения для ландшафтного дизайна жимолость Хекротта Lonicera x hecrottii.

Цветущий кустарник лазающего типа. Длина побегов не превышает 3 метров. По сути это королевский гибрид жимолости каприфоль и жимолости зеленой. Не морозостоек. Порадует вас долгим и пышным цветением. Болезнями и вредителями практически не поражается.

Период цветения жимолости Хекротта Lonicera x hecrottii приходится на июнь - август. Соцветия состоят из крупных колокольчатых цветков диаметром около 5 см яркой окраски: наружная поверхность цветков окрашена в пурпурный цвет, а внутренняя - в желто-оранжевый.

Жимолость Хекротта Lonicera x hecrottii требует много тепла и света и защиты от ветра. Лучше всего у южной стены дома. Это обычно помогает уберечь ее от обмерзания побегов выше линии снегового покрова. При повреждении морозами побеги плохо цветут. Почвы должны быть богаты питательными веществами и лишь слегка увлажнены. для обеспечения дренажа устелите дно ямы под куст битым кирпичом или щебнем на высоту от 10 до 15 см. Подтопление и близость грунтовых вод губительны для этого растения.

Почвы лучше предпочесть легкие, дренированные, нейтральной реакции, с добавлением извести. Кислые и тяжелые, а также бедные почвы не годятся.

Весной можно внести полное удобрение из расчета 20 г на 1 кв. м площади. Перед цветением жимолость Хекротта Lonicera x hecrottii обязательно опбалуйте удобрением, хорошо полейте и замульчируйте. Осенью под перекопку добавьте до 1 стакана древесной золы на 1 кв. м площади. Умеренный полив особенно важен в жаркую и сухую погоду. Поливайте не реже 2 – 3 раз за сезон. Объем: ведро воды на каждое взрослое растение. Обрезку побегов производите не более чем 1/3 длины.

Используют для эффектного декорирования стен, заборов и др. вертикальных опор. Расстояние при посадке не менее 2 м.

Редактировано: 15.02.2023 11:23:44

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код