Логотип Stroi-baza.ru

Сэндвич-панели в Москве – ломаем традиции многолетних строек

Сэндвич-панели в Москве – ломаем традиции многолетних строек

Еще год не прошел, как все СМИ заполонили кричащие заголовки о том, что в Китае за 15 суток построили 30-этажный отель. Десять лет назад такой новости никто бы не поверил. Да и теперь, до таких сроков нам еще шагать и шагать, но «сдадим дом за пятилетку» медленно истирается с нашей памяти. Отечественные строители с помощью сэндвич-панели в Москве творят чудеса.

Конечно, на место строительства в Пекине поступали готовые панели, лестничные площадки и все элементы строения, комплектованные даже электропроводкой и системами кондиционирования, вентиляцией, отделочной плиткой и элементами декорирования.

Отечественные сэндвич-панели в Москве еще существенно отстают от такой комплектации, но даже в таком виде они существенно сокращают сроки строительства. Сами по себе, без электропроводки и декорации их можно отнести к высокотехнологическим конструкциям, наделенными отличительными техническими характеристиками.

Кровельные и  стеновые сэндвич-панели в Москве используются более активно для возведения для административных зданий, торговых и развлекательных центров, павильонов, промышленных холодильников и складских помещений. Но есть уже эпизоды строительства жилых помещений и отелей каркасным способом.

Преимущества, которыми обладает этот стройматериал, завоевывает все новых и новых поклонников:

Показатели теплоизоляции, значительно превосходящие иные стройматериалы при меньшей толщине стен.

Отличные звукоизоляция и шумопоглощение, которые так необходимы в больших мегаполисах.

Малый вес панелей существенно снижает нагрузку здания на фундамент. Это снижает затраты на каркас и фундамент.

Гидроизоляция. Если утеплитель плит исполнен из пенополиуретана или пенополиизоцианурата, то их минимальная гигроскопичность защитит здание от сырости, грибка и плесени.

Устойчивость к механическим повреждениям, жесткость конструкции. Не смотря на небольшую толщину стен и легкость материала, стены такого здания устойчивы к ветровым нагрузкам, крыша с легкостью выдерживает метровые насыпи снега без протеканий.

Молниеносное строение. Весь монтаж здания заключается в строительстве каркаса и прикрепления к нему панелей. Напоминает складывание конструктора, только размеры побольше, да и результат долговечней. К тому же, строительство не ограничено теплыми сезонами.

Неограниченность возможностей. Вариации использованных материалов и, соответственно разные технические и эстетические характеристики, дают не имеющие границ возможность в их использовании.

Надежность, длительные сроки гарантированного качества.

Экологичность и соответствие всем санитарно-гигиеническим требованиям.

 

 

 

 

 

Редактировано: 1.06.2016 23:02:13

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код