Логотип Stroi-baza.ru

Замена труб и установка счетчиков - актуальные меры

Замена труб и установка счетчиков - актуальные меры

Хотя нам всем хочется жить красиво в аккуратных квартирах с современным дизайном, на практике дела обстоят по-разному – и ремонт с момента сдачи жилья в эксплуатацию, и древняя проводка, и тридцатилетние обои совсем не редкость. Вот только если некоторые «тюнинговые» работы имеют чисто эстетический характер, то целый ряд апгрейдов важно проводить просто даже с практической точки зрения. О чем мы? Да хотя бы о замене водопроводных труб и установке счетчиков.

Зачем проводится замена труб в квартире?

И для красоты, и не совсем. А кроме шуток, замена труб является наиболее востребованной услугой в Москве на сегодняшний день. Срок эксплуатации стального проката составляет 30-40 лет, о чем не следует забывать. В целом же можно выделить три главных фактора, когда менять трубы уже точно пора:

· По плану. Есть определенные графики проведения тех или иных работ, которых следует придерживаться. Коммунальщики не особенно занимаются этими делами, так что замена труб водоснабжения ложится на плечи жильцов.

· В целях профилактики. Если трубы зарастают ржавчиной, появляются илистые отложения, уменьшается напор подачи воды – значит, время пришло. Не забывайте, что на своевременную замену труб цена всегда намного ниже, чем на срочный ремонт и системы водоснабжения, и капитально затопленных соседей.

· Аварийные меры. При обнаружении коррозии замена водопроводных труб производится в срочном порядке.

Самостоятельно менять трубы дома без наличия соответствующих знаний, умений, опыта и профинструментария - дело рисковое, так что советуем вам при необходимости обращаться за помощью к специалистам. Ими замена труб в ванной и не только будет произведена быстро и качественно, также вы можете рассчитывать на получение гарантий на все выполненные работы. Что касается «материальной» стороны вопроса, то чаще всего сегодня замена старых труб производится на новые рехау, металлопластовые, полипропиленовые и медные. Каждая система имеет свои преимущества, недостатки и различную стоимость, так что уточняйте.

Несколько слов о счетчиках

Сегодня квартирные счетчики воды должны устанавливаться во всех жилых помещениях – это по закону. Впрочем, дело тут даже не в работе контролирующих органов, а в том, что это нужно вам самим. После того, как вами будет произведена установка водосчетчиков в квартире, вы сами удивитесь, насколько уменьшатся счета за коммунальные услуги. В чем секрет? Да в том, что традиционные расчеты расхода воды производится исходя из установленных нормативами усредненных показателей потребления, которые на практике в несколько раз выше, чем реальные – счетчики на воду, в свою очередь, покажут и зафиксируют объективные цифры.

Установка специальных счетчиков воды позволит вам избежать нерациональных трат, оптимизировать семейный бюджет, да и просто не переплачивать лишнего. Посмотрите сами, сколько у вас уходит воды на гигиенические процедуры, сколько потребляет стиральная машина, посудомойка и прочая утварь – и сделайте выводы. Такая услуга как установка водосчетчиков является широко востребованной и доступной, так что вам нет смысла игнорировать возможности оборудования данного типа. Не хотите возиться сами? Сегодня установка счетчиков воды в Москве производится многими специализированными фирмами, к которым вы можете спокойно обратиться за помощью. Стоимость услуг у них порой сильно различается, так что сравнивайте разные варианты.

Замена труб и установка счетчиков воды – все это актуальные меры домопользования. Не скупитесь немножко вложиться в улучшение своих жизненных условий сегодня – и они окупятся завтра сполна.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код