Логотип Stroi-baza.ru

Строительство быстровозводимых зданий: выбор материала

Строительство быстровозводимых зданий: выбор материала

Требования к срокам строительства домов постоянно ужесточаются. С одной стороны, это связано с естественным желанием заказчика как можно быстрее получить готовый результат, с другой – со стремлением застройщика скорейшим образом реализовать продукт своей работы. Это подталкивает строительные организации использовать технологии строительства быстровозводимых зданий. Чаще всего они предусматривают использование специальных материалов.

Пустотелый керамический блок

Одним из видов материалов, из которых чаще всего строятся быстровозводимые здания, является поризованный керамический блок. Он обладает уникальными свойствами, которые позволяют рассматривать этот материал именно в контексте строительства быстровозводимых зданий и сооружений. Во-первых, здесь играет роль сравнительной небольшой вес - керамические блоки изготавливаются из облегчённой глины и бывают пустотелыми, что дополнительно снижает их массу. Легкость керамического кирпича и блоков существенно облегчает и ускоряет кладку стен, а это значит, что сокращает общие сроки строительства. От этого выигрывают обе стороны – клиент быстрее может заселиться в новый дом, а застройщик – получить честно заработанное финансовое вознаграждение.

Одной из причин, по которым для строительства быстровозводимых зданий и сооружений часто используется керамический кирпич и блоки с пористой структурой, является то, что такие материалы не перегружают фундамент, а, значит, можно отказаться от сооружения серьёзного мощного фундамента, ограничившись облегчённым аналогом. Следует заметить, что лёгкость пустотелого керамического кирпича и блоков не только снижает давление на фундамент здания, но и нагрузку на его стены, перекрытия, несущие элементы. Всё это благоприятно сказывается на прочности, надёжности и нерушимости конструкции, соответственно, делает её более безопасной и долговечной. Конечно, все перечисленные преимущества характерны только для качественной строительной керамики. Чтобы не купить подделку, лучше обращаться в такие крупные, авторитетные и хорошо себя зарекомендовавшие компании, как Славдом, где можно приобрести оригинальный керамический блок известных марок почти по ценам производителя. Вся продукция имеет сертификаты качества и поставляется в любой регион страны.

Редактировано: 4.02.2016 12:01:15

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код