Логотип Stroi-baza.ru

Какое выбрать ограждение для собственного дома?

Какое выбрать ограждение для собственного дома?

Нет на свете такого хозяина, который бы считал ограждение участка с собственным домом, ненужным занятием. Наоборот, все стараются поставить забор такой, который бы служил не только преградой для незваных гостей, но и радовал глаз своим изяществом и красотой. Но на каком материале, для изготовления ограждений, остановить свой выбор? Какой вид забора выбрать? Эти вопросы сейчас и рассмотрим.

Виды ограждений и их характерные особенности.

Капитальные сплошные ограждения в основном изготавливаются из камня, кирпича, железобетона или листового металла. Зачастую такие ограждения массивные и высокие. Они представляют хорошую защиту и могут иметь нанесенный на поверхностный слой рисунок или орнамент. Такие заборы оправдано ставить при необходимости полной изоляции от чужих глаз, при нахождении дома на окраине или в удалении от населенного пункта.

Кованые ограждения производятся из металла с помощью производственной или ручной ковки. Существует богатый выбор конфигураций и орнаментов таких заборов. Выглядят они изящно, но в то же время и достаточно прочно. Применение получили практически везде, где есть постоянная внутренняя охрана в виде электронной сигнализации и охрана с помощью собаки.

Деревянные ограждения все еще применяются для изоляции территории, но в большей степени, не как основной защитный барьер, а как внутренние невысокие заборчики для зонирования территории внутри участка. Многие ландшафтные дизайнеры любят использовать такие элементы в своих проектах.

Сеточные ограждения изготавливаются из металлической проволоки с различными видами плетения. Такие заборы могут монтироваться как готовыми секциями, так и простым натягиванием на основные столбы. Используются в основном на тех участках, где необходимо обозначить территорию. Это могут быть вновь приобретенные участки земли, разделение хозяйственной части двора и другие.

Живая изгородь – это универсальное защитное сооружение, которое помимо ограждения территории придает участку экзотический вид. Подходит для коттеджей и дач. Хорошая защита для тех, что любит лазить по заборам. Архитектуру живой изгороди можно формировать на свое усмотрение. Однако следует помнить, что по стоимости эта изгородь самая дорогая и трудозатратная.

После рассмотрения видов изгородей и их особенностей любой человек может представить, что именно он хочет от ограждения территории. А также может определиться с материалами и формами будущего забора не только вокруг собственного дома, но и внутри приусадебного участка.

Для более подробного изучения характеристик конкретного вида ограждения можно посетить сайт о заборах, их производстве и возведении http://www.zabor-sad.ru.

Редактировано: 10.04.2017 21:11:51

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код