Логотип Stroi-baza.ru

Правильный подход к строительству

Правильный подход к строительству

Строительство объектов любого уровня сложности, вопрос высоко инвестиционный и человеку, который никогда не занимался выполнением подобных работ, прежде чем «окунуться с головой в омут», следует внимательно изучить данный вопрос или лучше этого, обратиться в профессиональную компанию, что бы грамотно, поэтапно подойти к данному вопросу.

  Планирование строительных работ необходимо начинать с разработки архитектурной концепции, в ходе которой прорабатывается внешний вид будущего здания, а так же концепция внутренних помещений и их целевое назначение. Второй этап – проектирование. На данном этапе производится расчет несущих нагрузок, исходя из которых выбирается тип фундамента, разрабатывается схема присоединения к инженерным коммуникациям, детально прорабатываются все внутренние помещения, лестничные марши, разводка внутренних коммуникаций. Рабочий проект подлежит согласованию в городских инстанциях и является основным документом для строительной организации, которая будет выполнять работы.

  Ход выполнения строительных работ так же необходимо контролировать, для чего заказчик нанимает профессиональную организацию или специалиста по техническому надзору. Технический надзор осуществляет детальный контроль исполнения всех проектных решений.

  Подробнее о правильном подходе к выполнению строительных работ, читайте на страницах сайта http://psteh.ru/.

Редактировано: 13.01.2017 19:56:50

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код