Логотип Stroi-baza.ru

Строительство дорог: применение специальной техники

Строительство дорог: применение специальной техники

Строительство и ремонт дорожного полотна обязательно должно выполняться в полном соответствии с существующими стандартами. Для этих целей используются различные средства, начиная от качественных материалов и современных технологий, и заканчивая применением различной техники.

Дорожное строительство – важная отрасль современной промышленности, без которой невозможно представить нормальное функционирование страны. Для того чтобы обеспечить беспрепятственное передвижение грузовых и легковых автомобилей, а также пассажирского транспорта, нужно обязательно создавать высококачественные дороги, применять современные технологии, материалы и оборудование, в том числе и специализированный транспорт.

В состав действительно качественного асфальта входит несколько основных компонентов, но самым основным все же остается битум. Это вещество является связующим компонентом и очень важно доставить его на место проведения дорожных работ в жидком и горячем состоянии. Специально для этих целей применяются особые полуприцепы, а именно цистерны-битумовозы. Компаниям, которые занимаются асфальтированием дорог, не помешает такая техника, поскольку непосредственно к месту обустройства полотна дороги нужно подвозить битум.

Битумовозы для дорожного строительства представляет собой полуприцепы с цистернами, куда и заливается битум. Следует отметить, что данная автотехника для перевозки горячего асфальта оборудуется специальной теплоизоляцией, а также удобными системами заливки и слива. Используя современные битумовозы на базе грузовиков-многотонников, можно существенно повысить качество получаемого дорожного полотна и обеспечить своевременную доставку на место строительства горячих компонентов асфальта в полном объеме. Они могут применяться как при самом простом ямочном ремонте дорог, так и полноценном строительстве дороги «с нуля».

Строительство дорог с использованием современной техники, самосвалов, грейдеров, кранов, а также битумовозов, поможет создать в любом населенном пункте нужную инфраструктуру. Дороги, в состав которых входят только лучшие ингредиенты в нужных пропорциях, установленных стандартов, а также имеющие качественно подготовленное основание (и здесь также не обойтись без специализированной техники) прослужат довольно долго, не теряя своих эксплуатационных характеристик. При этом скорость проведения дорожных работ с использованием техники для перевозки битума и других компонентов асфальта вырастет практически в разы по сравнению с имеющимися классическими «ручными» технологиями.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код