Логотип Stroi-baza.ru

Экономическая целесообразность в аренде строительной техники

Экономическая целесообразность в аренде строительной техники

За рубежом аренда строительной техники – привычное явление. Законодательные рычаги, регулирующие процессы аренды и лизинга давно отработаны, а процедура оформления легкая и быстрая, что пока еще не скажешь о России. Услуги по сдаче в аренду строительных машин и механизмов относительно недавно пришли в наши широты. Практика показывает, что услуги эти востребованы и эффективны. Поэтому конкуренция на арендном рынке продолжает увеличиваться.

Экономическая выгода от сотрудничества с фирмой, специализирующихся на предоставлении любого вида строительной техники в аренду, является неоспоримо. Круглосуточную помощь в предоставлении экскаваторов, бульдозеров, погрузчиков, кранов, дорожных машин осуществляет строй-гарант.рф. Кроме непосредственно аренды, ответственная компания в договор об аренде включает пункт технического сопровождения.

Бульдозер

Количество строительных компаний, которые на собственном опыте убедились, что техника в аренду – выгодно, эффективно и практично, растет с каждым месяцев. Объясняется это тем, что покупка собственной техники ложится непосильным финансовым бременем как на компанию застройщика, так и подрядчика. Благодаря аренде можно исключить следующие материальные затраты:

1. Собственно покупка самой техники.

2. Покупка или аренда складского помещения для хранения техники.

3. Заработная плата машинистов.

4. Заработная плата специалистов, обслуживающих технику, либо оплата за услуги приглашенных специалистов.

5. Амортизационные и другие расходы по обслуживанию техники.

Покупать собственную строительную технику имеет смысл только крупным строительным компаниям. Но и тогда гарантировать, что им не придется обращаться за услугами к арендодателям, не приходится. Даже если стройкомпания имеет финансовую возможность собрать и обслуживать собственный парк техники, иногда бывают форс-мажорные обстоятельства, когда вся имеющаяся техника отправлена на один объект, а для других объектов все резервы исчерпаны.

Экскаватор

Еще 10 лет назад подобная ситуация вызвала бы остановку строительного процесса на этих объектах. Необходимость ожидать, когда техника освободиться, больно била по карману застройщика. Некоторые компании, чтобы избежать подобного, самостоятельно покупали дорогостоящую технику. После окончания строительства объекта, техника, которая под него приобреталась, могла остаться не у дел. Простой техники приводил к ее моральному устареванию, плюс все те расходы, о которых написано выше.

Сегодня же, подобная ситуация, практически невозможна. Фирмы, специализирующиеся на предоставлении услуг по аренде техники, предоставляют весь спектр необходимых агрегатов по видам работ, по мощности и характеристикам.

Выгода от аренды строительной техники очевидна: круглосуточный доступ к любому виду строительных машин и механизмов, квалифицированное обслуживание и сопровождение, экономическая целесообразность.

Редактировано: 14.11.2022 17:02:29

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код