Логотип Stroi-baza.ru

Характеристики и эксплуатация фланцевой задвижки

Характеристики и эксплуатация фланцевой задвижки

Фланцевая задвижка довольно часто используется в современной промышленной отрасли и других сферах. Существует довольно много различных вариантов фланцевых задвижек. Их корпус может быть литым или стальным. Наиболее надежной задвижкой является та, у которой имеется литой корпус, поскольку он производится без швов и по сравнению со сварным является наиболее надежным. Дело в том, что сварной шов может отреагировать негативно на скачки давления или внезапные перепады температуры. Поэтому может начаться протекание в месте шва.

Свое название фланцевая задвижка получила из-за способа крепления. Осуществляется оно, как следует из названия, с помощью фланца. Задвижки легко монтируются, а при необходимости демонтируются. Существует еще вариант со сварным креплением, но он считается не таким удобным, как фланец.

Самая распространенная фланцевая задвижка – стальная. Газовая же задвижка используется во время работы с минеральным топливом. Стальная фланцевая задвижка упрощает намного монтаж арматуры. Ее срок службы высок, герметичность и надежность также высокой степени. Применяются задвижки фланцевые стальные на нефтепроводах, газопроводов, во время транспортировки водной рабочей среды и пара. Важный фактор – нейтральность среды к материалу задвижки. Использовать ее можно при температуре от минус 40 до плюс 40 градусов.

Стальные газовые задвижки используются в трубопроводах во время транспортировки рабочей газовой среды. Такая фланцевая задвижка успешно используется на предприятиях промышленности. В некоторых взрывоопасных газовых средах требуют применения газовых специальных задвижек, которые обладают высоким уровнем защиты от взрывов.

Перед аналогами из чугуна фланцевые задвижки из стали имеют свои преимущества. Они не окисляются, долговечны и не подвержены коррозии.

Еще одной разновидностью защитной трубопроводной арматуры являются обратные клапаны. Клапан обратный фланцевый, цена на который в нашей компании невелика, закрывается во время резкого повышения в трубопроводе давления. Используется клапан обратный фланцевый для того, чтобы в автоматическом режиме предотвратить обратное движение потока рабочей среды.

В настоящее время клапан обратный фланцевый, цена на который в нашей компании Вас непременно порадует, легок во время крепления, удобен для проведения ремонта, допускает оперативную замену частей. Фланцевый обратный клапан может быть установлен как на вертикальных, так и горизонтальных участках трубопровода. Клапан прикрепляют к трубам при помощи фланцевых соединений с применением прокладок и стяжных шпилек, которые принято монтировать между фланцами трубопровода и фланцами клапана. В компании «ЮБС АРМ» Вы всегда найдете огромный выбор обратных фланцевых клапанов, которые можно установить на трубопроводы различного назначения.

Источник: www.rosarm.su.

Редактировано: 21.01.2015 10:53:02

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код