Логотип Stroi-baza.ru

Бурение скважин на воду для загородного дома

Бурение скважин на воду для загородного дома

Одной из главных задач, которая возникает перед владельцем загородной недвижимости, является организация автономного водоснабжения участка. Главное, что нужно сделать в данном случае, – это создать автономный источник подачи воды. В последнее время очень популярными у жителей частных домов становятся скважины, которые делают на своем участке все больше людей. Стоимость скважины на воду вполне компенсирует тот комфорт, который дарит наличие воды в доме.

Одним из достоинств собственной скважины является качество получаемой воды. Как правило, она пригодна не только для технических нужд, но и годится для питья. Иногда для этого может потребоваться установка дополнительного очистительного оборудования. Чтобы определить, нужно ли такое оборудование в вашем случае, достаточно провести анализ воды из скважины. Второе преимущество артезианских скважин – это высокая производительность. Сегодня мы привыкли жить в комфортных условиях, что требует потребления большого количества воды.

Бурение скважин на воду для частного сектора может проводиться практически везде. Однако необходимо учитывать то, что в каждом районе есть свои особенности, которые могут повлиять на производительность скважины, качество воды и стоимость бурения.

Сроки, необходимые для бурения, зависят от ее глубины, сложности геологического разреза и, как правило, составляют от 3 до 7 дней. При этом присутствие заказчика не обязательно.

После окончания буровых работ требуются дополнительные работы, связанные с ее обустройством для дальнейшего использования. Обустройство скважины под ключ состоит из обвязки и установки всего необходимого для регулярной подачи воды, при этом качество обвязки напрямую влияет на производительность и срок службы всей системы.

Можно выделить несколько этапов такого обустройства:

  • Выбор насоса. От этого будут зависеть мощность, производительность всей системы. При этом нужно следить, чтобы его производительность не оказалась выше производительности артезианской скважины.
  • Монтаж кессона. Это обеспечивает ее герметичность и дает возможность сохранить в целостности все оборудование, которое находится внутри.
  • Монтаж скважинного адаптера, который используется для прокладки системы. Иногда он может заменить собой кессон.
  • Монтаж насоса обязательно должен осуществляться специалистом, иначе система может быстро выйти из строя, а это приведет к полной остановке водозабора.
  • Установка напорного гидробака.
  • Прокладка труб к дому.
  • Работы по установке автоматики для насоса.
  • Пуско-наладочные работы.

Редактировано: 14.01.2016 22:59:31

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код