Логотип Stroi-baza.ru

Стеклянный кухонный фартук с рисунком – красота и очарование вашей кухни

Стеклянный кухонный фартук с рисунком – красота и очарование вашей кухни

К внутренней отделке кухни предъявляются высокие требования. Кухня - это место где должна царить приветливая атмосфера, чистота и гармония. Это место, где мы каждое утро и еще несколько раз в день с нетерпением заходим и завтракаем, обедаем, ужинаем и перекусываем. Кухня – часть красивого интерьера всего вашего жилища. Это место, где вся семья зачастую собирается вместе и с благодарностью вкушает пищу, приготовленную с любовью. Поэтому умелые хозяйки стараются гармонично сочетать мебель, бытовую технику и интерьер.

Каждая хозяйка ожидает от кухни, чтобы это место было максимально функционально и практично. Но не следует также забывать и об эстетичном восприятии. Ведь аппетит во многом зависит от того, что нас окружает.

Не так давно в качестве кухонной отделки была распространена керамическая плитка. Сегодня появилось множество достойных по качеству материалов, завоевывавших популярность у потребителей. Одним из таких материалов является закаленное стекло, вполне уместное на кухне. Из закаленного стекла выполняются кухонные фартуки – защитная и декоративная панель вдоль стены, проходящая за рукомойником, печью и кухонным столом.

Кухонный фартук из стекла притягателен тем, что на стекле можно располагать рисунок любого вида, что делает стеклянную панель не только практичной, но и эстетично привлекательной.

Качественные характеристики фартука из закаленного стекла

  • Кухонный фартук из закаленного стекла. Для кухонного помещения, как ни для какого другого, необходим материал антигорючий и выдерживающий высокие температуры. Раскаленный жир с печи никак не испортит качество стеновой панели за печью.
  • Функциональность и практичность стеклянного фартука. Кроме того, за материалом по отделке стен вдоль кухонного стола, рукомойника и печи должно быть легко ухаживать. Стекло легко мыть без ущерба для внешнего вида. Немалый плюс над облицовкой плиткой – отсутствие швов. Так не забивается грязь в швы и мыть стеклянное покрытие значительно проще, чем плитку. По сравнению с моющими обоями, стеклянный фартук крепче и долговечнее.
  • Стеклянный фартук хорош возможностью менять имидж квартиры. На стекло можно нанести рисунок любого вида. К примеру, зимой хочется добавить красок и свежести в атмосферу помещения. Изображение с апельсинами в ярко-оранжевом по-настоящему приподнимет настроение в унылые зимние вечера.
  • Разнообразная форма стеклянного фартука. Со стеклом легко работать. Ему можно придать абсолютно любую форму. Как бы незамысловато была встроена ваша мебель и бытовая техника, умелый мастер придаст обтекаемую форму, идеально «сидящую» на стене по форме, повторяющую контуры мебели.

Более подробная информация о свойствах и разнообразии стеклянных фартуков для кухни представлена на сайте http://bestfartuk.ru/

Редактировано: 1.10.2015 15:16:37

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код