Логотип Stroi-baza.ru

Использование кафеля и ламината при ремонте

Использование кафеля и ламината при ремонте

Ремонт – это всегда очень долгая и кропотливая работа, которая требует денежных средств и много усилий. Для того, чтобы начинать ремонт, в первую очередь нужно выбрать покрытие для пола в этих помещениях. Например, пол в ванной либо кухне должен внушать доверие, то есть не быть скользким и быть очень крепким. Очень часто на кухне может что-то упасть или что-то разлиться и покрытие должно быть готово к этому. Если же в ванную комнату стелить плитку, то она обязательно должна быть немного шероховата и стойкая для воды, чтобы в случае, если вода попадет на плитку, а она обязательно попадет, вы не поскользнулись на ней, и она не размякла. Перед тем, как покрыть поверхность плиткой, её стоит выровнять, высушить и очистить.

Но на кухне большинство людей предпочитают отделывать полы именно ламинатом, а не кафельной плиткой. Отдают преимущество ламинату, а не плитке за счет того, что ламинат имеет четыре слоя, как минимум И каждый их этих слоев изготовлен из разного материала:

  • Средний слой сделан из деревянно-волокнистой плиты, которая очень стойкая к воде;
  • Слой из бумаги, который делает вид настоящего паркета;
  • Слой из бумаги с пропиткой синтетических смол;
  • Самый нижний слой, который стабилизирует всю конструкцию.

При выборе ламината стоит знать, для какого типа комнаты дома будет он использоваться. И по этому критерию нужно выбирать степень прочности ламината и его класс. Также стоит обращать внимание на износоустойчивость – то, сколько он сможет прослужить вам. Пример выбора качественного ламината ламината ламинат quick step.

Технология, по которой крепится ламинат, достаточно проста, точнее их две:

  1. Крепление клеем;
  2. Крепление специальными замками, которые находятся на ламинате.

Если крепить ламинат с помощью клея, то это способствует отличной гидроизоляции пола.

Если же крепить ламинат с помощью замкового ключа, то позитивным качеством этого крепления является то, что если повредишь один из элементов, его можно быстро поменять.

Конечно же, прежде, чем стелить ламинат, надо очень точно и качественно выровнять пол. Обязательно после полного покрытия всей поверхности стоит установить плинтуса.

Самый большой из минусов ламината то, что в случае, если вас затопят соседи или же на ламинат попадет достаточно не маленькое количество воды, то воду нужно устранить не более чем за шесть часов, иначе ламинат разбухнет и испортится, покрытие нужно будет полностью менять. Ламинат такой популярный за счет того, что он является самым дешевым способом дизайнерского оформления своего помещения. Так же его выбирают в качестве наиболее точного копирования паркета, но встречаются еще и другие рисунки. Например: точное копирование природного камня.

В наше время в продаже достаточно много строительных материалов под тип ламината или кафеля, они бывают очень разные, и само собой отличаются по цене. Есть кафель по низкой цене, а есть просто по эксклюзивно дорогой. Придя в магазин для выбора кафеля, стоит четко знать, что вам нужно. Выбирать стоит качественный и прочный. Минимальная цена квадратного метра ламината составляет 400 - 600 рублей.

Редактировано: 1.04.2023 11:24:40

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код