Логотип Stroi-baza.ru

Обзор Корди АОТВ

Обзор Корди АОТВ

Если вам надоело постоянно мерзнуть в холодное время года и пользоваться электрическими обогревателями, которые дают лишь незначительное тепло на очень короткое время, то пришло время задуматься о выборе твёрдотопливного котла. Ведь он экономичен, надежен, удобен в использовании и позволяет наслаждаться своим теплом длительное время.

Обращаясь к комментариям по этому поводу в сети Интернет, несомненно, ваше внимание привлекут хорошие отзывы о котле Корди АОТВ. Это достаточно бюджетный вариант, однако, в техническом и функциональном плане ничуть не уступает более дорогим и раскрученным маркам. Данный продукт имеет разные модели, которые отличаются своим назначением и огромной вариацией мощностей: есть вариант для использования в домашних условиях (мощность от 10 до 50 киловатт) и для промышленного использования (100-250 киловатт). Из этого следует, что с помощью котла Корди можно отапливать любое помещение до пятисот квадратных метров. Но есть небольшое замечание по отношению к установке котлов данной марки: чтобы система отопления работала без перебоев, нужно присутствие системы водяного отопления с циркуляцией воды естественной или принудительной. При этом желательно чтобы рабочее давление не превышало двух атмосфер.

Твердотопливные котлы работают на антраците, каменном угле и древесине, поэтому вам не придется бегать в поисках нужного вида топлива. Также есть возможность нагрева небольшого количества воды в бытовых целях благодаря встроенному теплообменнику в моделях этих котлов.

У Корди АОТВ есть множество преимуществ, одним из которых является высокий коэффициент полезного действия, он достигает 75 процентов. Также отмечают его экономичность при использовании, расход топлива совсем невелик, а тепло сохраняется практически полностью из-за шибера в дымовой трубе. Высокое качество устройства достигается путем тестирования перед выпуском всех без исключения моделей лучшими специалистами на предмет каких-либо неполадок либо же заводского брака. Существует также дополнительная возможность установить автоматику и вентилятор для подачи воздуха.

Котел имеет компактный размер, что позволяет устанавливать его в помещениях с ограниченной площадью. Он очень удобен и прост в использовании. На передней панели присутствуют специальные створки для загрузки топлива и камера отходов, что позволяет обслуживать Корди АОТВ, не прилагая к этому особых усилий.

 

Редактировано: 15.04.2019 14:33:17

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код