Логотип Stroi-baza.ru

Полипропиленовые трубы и фитинги

Полипропиленовые трубы и фитинги

На рынке существует большой выбор полипропиленовых труб и фитингов. Все они отличаются по своему качеству, несмотря на видимое сходство. Даже можно выделить, что, например, европейская продукция самая качественная из-за существования единых высоких стандартов. А полипропиленовые трубы и фитинги, выполненные в Китае или Турции хуже по своему исполнению. То еж и относится к цене, увы, европейские трубы и фитинги из полипропилена самые дорогие. Но, есть и варианты, которые располагаются на средних позициях, то есть чуть дороже, чем турецкая продукция, но выполненные по тем же высоким стандартам, что и вся европейская продукция. Например, это полипропиленовые трубы и фитинги бренда Supra Therm. Это продукция Румынского производства.

Как определить качественную продукцию

Качество сырья в полипропиленовой продукции - это одна из самых важных характеристик. Качество полипропилена можно определить по внешним признакам – не должно быть разводов, посторонних включений. По степени светопроводимости. Стенки полипропиленовой трубы не должны пропускать свет. При просвечивании фонариком должно наблюдаться еле заметное равномерное свечение. К тому же, не должно быть шероховатостей. Качество изготовления также говорит о качестве продукции в целом. То есть, не должно быть неровностей, вмятин, зазубрин.

Но, самым информативным в плане качества является процесс пайки. Если в момент нагревания полипропилен начинает течь или сильно деформироваться, необходимо отказаться от такой продукции, иначе она подведет во время эксплуатации.

Полипропиленовые фитинги по качеству определяются аналогично. Если фитинг комбинированный, необходимо обратить внимание на качество металлической составляющей. Она должна быть выполнена из цельного, прочного металла. В идеале их изготавливают из латуни. Иногда производители экономят на металлической составляющей фитинга, изготавливая ее из прессованной стружки или делают слишком тонкие стенки. Аналогично производители могут делать тонкие стенки из полипропилена. Потому, необходимо обращать внимание на вес изделия.

Полипропиленовые трубы и фитинги могут быть как в розничной, так и в оптовой продаже. Прочитать относительно оптовой продажи можно здесь. Розничные товары можно найти во всех строительных магазинах, так как данный товар является очень популярным.

Редактировано: 2.07.2015 17:06:54

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код