Логотип Stroi-baza.ru

Снос построек любого типа

Снос построек любого типа

Старые и ветхие здания требуют демонтажа не только по причине опасности для жизни. Зачастую необходимо освободить место для более современных и полезных зданий. Строительные компании знают, что демонтаж объектов проводится только после того как подписана необходимая документация. Опытные специалисты оказывают комплекс работ, которые не под силу человеку без специальной техники. Демонтируемое строение необходимо снять с кадастрового учета, поэтому лучше доверить такое серьезное задание профессионалу.

При сносе зданий следует также обращать внимание на расположение соседних строений и подведенные коммуникации. Компания, которая занимается демонтажем зданий, должна получить разрешение на вывоз и утилизацию отходов с рабочей площадки. Перед сносом объектов необходимо отключить их от коммуникаций и различных сетей, чтобы не повредить.

Получение разрешений

Если у работников нет определенной документации, то нет смысла проводить подготовительные работы. В таком случае снос здания может быть приостановлен до момента получения разрешений. Многие строения не подлежат реконструкции, поэтому принимается решение о демонтаже, чтобы строители могли возвести новое жилое здание или другой объект. Не имеет значения, из какого материала сделано строение, потому что оборудование может справиться с любой конструкцией. Использование современных технологий позволит произвести снос безопасно и быстро. На площадке необходимо соблюдать технику безопасности, чтобы не повредить здания, которые находятся поблизости. Персонал должен быть обучен тому, как правильно обращаться с оборудованием.

Особенности сноса

Строительная компания может провести демонтаж зданий за короткий период времени только с помощью современных инструментов, о которых возможно заказчик раньше не слышал. Гидравлические инструменты легко справятся со сносом стен, плит и перекрытий. Теперь качество работы строителей переходит на новый уровень. Дистанционное управление позволяет управлять оборудованием на расстоянии, поэтому оператор и строители будут находиться в безопасности. Если бетонное здание прочно стоит на своем месте и не поддается обычной технике, то можно воспользоваться гидроклином. Он способен быстро и качественно разрушить необходимый объект.

Оборудование для демонтажа

  1. Гидроклин.
  2. Бульдозер.
  3. Автопогрузчик.
  4. Гидромолот.
  5. Экскаватор.
  6. Самосвалы.
  7. Гидроножницы.

Применение техники

С большим объемом работ поможет справиться гидроклин, поэтому его часто применяют на строительных площадках. Владельцы загородных домов используют его для сноса перегородок в помещении. Инструмент не издает вибраций и лишнего шума, который мог бы помешать соседям или остальным жильцам дома. Компании должны присылать лишь грамотных сотрудников, чтобы они не испортили технику и инструменты. Бетонные перекрытия очень прочные, поэтому с ними тяжело работать. Важно не отходить от намеченного проекта во время проведения демонтажа объектов. Стены из бетона ослабляются под давлением гидроклина, поэтому в них легко можно сделать проходы, коридоры и дверные проемы. Если человек собирается заниматься сносом стен самостоятельно, то необходимо знать месторасположение электропроводки, чтобы не задеть её.

Редактировано: 19.01.2016 22:34:12

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код