Логотип Stroi-baza.ru

Преимущества быстровозводимых бассейнов с каркасной основой

Преимущества быстровозводимых бассейнов с каркасной основой

При создании зоны комфорта в частном доме существенного внимания требует обустройство приусадебной территории. Ее теперешний «интерьер», как правило, дополнен современным бассейном. Имеются ввиду инновационные мобильные гидросооружения, составляющие достойную конкуренцию классическим стационарным конструкциям. Если когда-то искусственный водоем могли позволить себе только «статусные» обыватели, то теперь комфортный сборно-разборный модуль — даже на маленькой даче — вполне доступен каждому. Круглые, глубокие, морозоустойчивые, детские... Ассортимент бассейнов чрезвычайно широк. Все благодаря особенностям их устройства, универсального по своей сути.

Особенности конструкции

Наглядный пример устройства сборно-разборных бассейнов представлен на сайте компании «Акваполис» – отечественного эксперта в области высококачественных гидросооружений и сопутствующего оборудования. Фактически каркасный бассейн — это облегченное сооружение с основой из нержавеющей стали. Его прочность и надежность определяют либо металлические прутья (в так называемой стержневой конструкции бассейна), либо стальные щиты (модели с листовым каркасом — более подробно на http://aquapolis.ru/sbornye-basseiny ). Материалом чаши является плотная пленка из поливинилхлорида, устойчивого к ультрафиолету, деформации и механическим воздействиям. Подвижность базовых элементов каркасных бассейнов позволяет реализовать их разнообразнейшие формы.

Наиболее распространенные модели

Среди популярных — овальные и квадратные. В сложных сооружениях (например, в виде «восьмерки») дополнительно используются стальные опоры. Довольно распространены сезонные и морозоустойчивые модели . Они имеют отличительные потребительские характеристики. Так, конструкции, с охраняющие эксплуатационные свойства при сниженных температурах изготовлены из сплава, покрытого усиленным шестислойным покрытием. Благодаря последнему нет необходимости сливать воду из морозоустойчивого сооружения «на зиму».

Повышенным спросом у пловцов-профессионалов пользуются быстровозводимые бассейны длинной свыше 9м с модулем тщательной подготовки воды. К слову, наличие данной опции по праву относят к преимуществам инновационных гидроконструкций .

Достоинства каркасных гидротехнических сооружений

Несомненно, популярность инновационных «бытовых» водоемов обусловлена целым рядом их неоспоримых достоинств. Среди них:

  • доступная стоимость (по сравнению со стационарными аналогами);
  • комфортный монтаж/демонтаж и обслуживание;
  • удобное транспортирование (в среднем общий вес конструкции не превышает 100кг);
  • длительный ресурс (за счет устойчивости к солнечному свету и прочного металлического каркас а );
  • безопасная эксплуатация (благодаря использованию очистительно-обеззараживающего оборудования).

Компания «Акваполис» представляет широкий выбор быстровозводимых бассейнов, а также сопутствующих аксессуаров — от высококачественных покрытий до систем освещения. А еще — квалифицированное обслуживание с первых минут сотрудничества.

Редактировано: 17.02.2016 10:56:49

Отзывы и комментарии к статье (9)

иконка Стройбаза
(08-08-2019 в 10:51)
Не рекомендуем сотрудничать с компанией Аква Групп. Они тупо обманывают людей. Пытаются впарить якобы товар Европейского качества, а на деле получается откровенная китайская подделка. Фитинги тонкие, что не выдерживают никакого напора, цены тоже вполне приличные. Муфты начинают течь уже чуть ли не сразу после установки.
иконка Стройбаза
(14-08-2019 в 17:26)
У производства Аква групп ужасное качество.
иконка Стройбаза
(18-08-2019 в 11:13)
Что же это за качество муфт такое, что они через неделю дали течь??? Это такое мы в Аква групп приобрели.
иконка Стройбаза
(23-08-2019 в 12:54)
Очень разочарованы компанией Аква групп. Для монтажа бассейна заказали у них ПВХ Аквавива 110 диаметра и были в край удивлены. Сама труба низкого качества, в сборке проявила себя ужасно, то зазор слишком большой. то в диаметре не совпадает. вообще долго мудрили, чтобы все хоть как то собрать. Было больше похоже на какую то китайскую подделку.
иконка Стройбаза
(07-09-2019 в 10:51)
Качество труб ПВХ в Аква полисе на троечку.
иконка Стройбаза
(11-09-2019 в 11:14)
Заказывали в этой Аква групп муфты и фитинги для водопроводных труб. Ожидали лучшего. Все очень хлипкое и низкого качества. Муфты дали течь уже после недели установки, а про фитинги вообще молчу. Очень тонкие и разных диаметров, что их толком то и собрать не получилось. Все изготовлено явно не в Италии, обычный сплошной Китай. И качеств соответствующее.
иконка Стройбаза
(15-09-2019 в 10:55)
Что за менеджеры работают в этом Акваполисе? Не могут нормально ответить ни на один вопрос.
иконка Стройбаза
(20-09-2019 в 13:01)
Никогда не заказывайте в Акваполисе ни фитинги, ни муфты. Тем более, что то, что они пишут, что это Италия, это сплошной бред. По факту фитинги смахивают на Китай, Очень очень тонкие, гнуться при любом напоре воды. С таким качеством, они явно долго не протянут. А муфты вообще потекли через пару недель после установки. Какой то совсем не долговечный товар.
иконка Стройбаза
(23-09-2019 в 10:39)
Аква групп аферисты, которые продают китайский товар не пригодный в работе.

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код