Логотип Stroi-baza.ru

Ремонт квартиры: экономим деньги в кризис, советы от экспертов

Ремонт квартиры: экономим деньги в кризис, советы от экспертов

Если вы не возьмете под контроль затраты на ремонт квартиры, благоустройство дома окажется дорогим удовольствием и встанет в копеечку.

Используйте 6 способов, с помощью которых можно сэкономить деньги на ремонте квартир. Вам потребуется чуть больше времени на благоустройство жилого пространства, но это тот случай, когда временные затраты оправданы.

Сравнивайте условия работы

Рассмотрите возможность сотрудничества с несколькими подрядными организациями и бригадами отделочников, и выберете ту компанию, партнерство с которой наименее затратное. Не экономьте на качестве услуг – это выльется в дополнительные траты. Убедитесь, что работаете с людьми, которым можно доверять. Получите от подрядчика подробную смету с включением всех пунктов работ, а не обозначением комплексов работ, обезопасит вас от разрастания затрат.

Самостоятельно покупайте строительно-отделочные материалы для ремонта квартир. Уточните у подрядчика, какие товары необходимы, и отправляйтесь за покупками. Сравнивайте цены в магазинах и гипермаркетах строительных товаров и выбирайте выгодное предложение. Для поиска отделочных материалов по разумным ценам можно использовать Интернет – существуют специальные сайты с прайс-листами компаний, онлайн-магазины гипермаркетов отделочных материалов.

Приобретайте остатки

На строительной ярмарке распродаются остатки коллекций керамической плитки или обоев? Если нескольких рулонов или 4-5 квадратных метров плитки хватает, чтобы сделать ремонт квартир, покупайте материалы. Учтите только, что выбор будет ограничен, но в каждом магазине всегда можно найти нужные пиломатериалы, ламинат, ковровые покрытия или ткани в остатках.

Самостоятельно делайте то, что умеете

Вы с детства клеите обои или красите стены? Можете самостоятельно установить сантехнику в ванной или положить плитку на кухне? Используйте каждую такую возможность для экономии. И даже если вы ничего не умеете, попробуйте самостоятельно демонтировать старые покрытия и убрать за собой, заявляют в www.remont-kvartir.online. Даже эта несложная работа сэкономить деньги, затраченные на ремонт квартир.

Используйте собственные накопления

Расплачиваясь кредитной картой за услуги подрядной организации или строительные материалы в магазине, вы увеличиваете стоимость отделки, ведь вам придется возвращать займ банку с процентами и комиссией за обслуживание . Чтобы снизить траты на ремонт квартир, откладывайте понемногу с каждой зарплаты.

Не покупайте новую мебель, сантехнику и отделочные материалы без надобности. Вместо того, чтобы приобрести новые кухонные шкафы, попробуйте покрасить или оклеить пленкой фасады старой кухонной мебели. Не покупайте новый унитаз, если старый не течет и не трескается. Замените душевую лейку вместо того, чтобы менять душевую кабину. Эти советы придадут помещению новый вид без необходимости трат денежных средств.

Редактировано: 27.03.2020 12:09:11

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код