Логотип Stroi-baza.ru

С чего начать ремонт новостройки

С чего начать ремонт новостройки

Когда ключи от новой квартиры уже в кармане перед обладателями уютного "гнездышка" встает весьма важный вопрос - с чего же начинать ремонт новостройки? В отличии от множества квартир, которые бывали в эксплуатации, ремонт в абсолютно новом жилище должен выполняться с учетом огромного количества многочисленных нюансов. Для того, чтобы сделать квартиру пригодной для переезда, нужно не только прошпаклевать стены, установить всю необходимую сантехнику и оборудование, но и вставить двери, окна, приобрести новую мебель.

Последовательность выполнения ремонта в новостройке

Список достаточно прост и относится он не только к квартирам в новостройках, но и к абсолютно любым помещениям, в которых, так или иначе, также приходится выполнять ремонт. Для начала нужно выполнить все те работы, связанные, непосредственно, с перепланировкой, прокладкой новой электропроводки и коммуникаций, и только после этого стоит переходить к конечному этапу - отделке помещения.

Немало времени уходит на планировку квартиры. Сначала стоит начертить план своей квартиры в масштабе, а уже потом определиться с тем, где именно вы хотите расположить внутрение инженерные сети: сантехнику, розетки, интернет-провода. В план необходимо включить и расстановку мебели, учитывая, в какую сторону открываются двери. Для успешного составления плана придется просмотреть не одну сотню фото и желательно, конечно, не забывать о посещении салонов-магазинов, где можно вдохновиться немалым количеством интересных решений и идей, способных сделать ваше новое жилище более необычным и ярким.

Некоторые люди передают процесс создания проекта в руки специалистов. Им остается только утверждать готовые эскизы и вносить правки. Так значительно уменьшается стресс у новоиспеченных владельцев недвижимости. Ведь отвечать за каждый этап ремонтных работ не каждому под силу.

Последовательность начальных этапов работы:

  • Демонтажные работы (снов стен, устройство окон и дверных проемов и т.д);
  • Разводка канализации, водопровода, отопления.
  • Отделка пола, стен и потолка;
  • Установка окон и батарей;
  • Установка входной двери;
  • Отделка потолка;
  • Отделка стен;
  • Установка сантехники;
  • Установка розеток, выключателей и освещения;
  • Установка межкомнатных дверей;
  • Сборка и монтаж мебели.

Таким образом, ответ на вопрос про эффективный ремонт новостройки будет именно такой. Как вы уже могли понять, ремонт в новостройке требует немалого вложения времени и средств, поэтому лучше всего обращаться к профессионалам. Желательно прислушиваться к их советам, ведь за много лет работы они знают множество нюансов и умеют преодолевать «подводные камни» работ в новостройках, к которым новичек, даже имеющий некоторый опыт ремонта у себя в квартире, может быть незнаком. Слаженная команда специалистов сможет сделать вашу новую квартиру готовой к заселению в предельно короткие сроки. При этом не стесняйтесь советоваться с прорабом или рабочими, ведь чем больше вы с ними взаимодействуете тем выше вероятность того, что весь ремонт будет проведен именно так, как вы и хотите. С ними же вы можете легко обсудить бюджет, выделенный на ремонт, самостоятельно подобрать материалы, которые вы хотели бы использовать.

Редактировано: 14.05.2016 20:37:15

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код