Логотип Stroi-baza.ru

Выбираем автомобильные шины

пробег шин кама

Автомобильные шины можно сравнить с обувью человека. Наряду с важностью исправности двигателя они также несут на себе не менее важную функцию, поэтому к задаче выбора шин следует подходить ответственно.

Подойдя правильно к вопросу выбора «обуви» для своей машины, вы гарантируете себе и пассажирам безопасность при управлении автотранспортным средством и удобство во время езды. Правильно выбранные шины, соответствующие климатическим условиям, помогут сэкономить и время в пути. Стоит заметить, что причиной немалого количества аварий является неправильный выбор автошин. Итогом таких аварий может быть повреждение бампера, крыла автомобиля, поврежденная фара.

Нельзя не отметить и влияние сцепления шин с поверхностью дороги на тормозной путь автомобиля: грамотно подобранные шины, соответствующие всем дорожным и погодным условиям, обеспечивают не только безопасность в дороге, но и лишат вас трат на мелкий ремонт машины.

Какие шины выбрать?

Сначала необходимо определиться с тем, какие именно шины вам нужны – это могут быть шины для шоссе, для скоростных трасс или всесезонные шины.

Шины для шоссе предназначены специально для передвижения по трассе, имеющей твердое покрытие. Такие шины, так как они не обладают должным уровнем сцепления, нельзя использовать на скользкой дороге в снег или гололед.

Шины всесезонные имеют износоустойчивый протектор и отлично подходят для езды по скользкой, снежной, мокрой дороге. Они подходят тем, кому нужна хорошая скорость и надежная эксплуатация автомобиля во все сезоны, даже в зимний период.

Шины для скоростных трасс отличаются повышенным сцеплением с дорогой и предназначены для автомобилей высокого класса. Такие шины отличаются устойчивостью к высоким температурам вследствие своего предназначения, однако, и быстро истираются, что является небольшим неудобством для автовладельцев в обмен на прекрасную скорость и управляемость.

Более сотни разновидностей шин на любой сезон вы найдете в веб-каталоге ТД «КАМА». Удобный сайт поможет выбрать шины, отвечающие всем запросам вашего автомобиля или целому автомобильному парку по самой выгодной цене. Каталог поможет с выбором шин для любого типа транспортного средства – как легкового, так грузового и пассажирского транспорта и специальной техники, недаром пробег шин кама характеризует их как лидера на российском рынке автопокрышек, пользующегося высоким спросом, сочетающего в себе лучшее качество и адекватную цену.

Редактировано: 2.06.2016 16:45:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код