Логотип Stroi-baza.ru

Римские шторы: преимущества

Римские шторы

Домашний или офисный уют и красота складываются из огромного количества мелких деталей, которые необходимо учитывать при оформлении помещения. При этом особое внимание уделяется оформлению окон с помощью текстиля. Для этого необходимо не просто выбрать или заказать пошив красивых портьер, но и подобрать современные карнизы для штор, которые могут быть выполнены в любом стиле. Важно понимать, что даже самые красивые шторы могут испортить интерьер, если будут закреплены на неподходящем карнизе. Помимо эстетичности, карниз также должен выполнять определенные практические задачи.

Виды карнизов для штор

Классические, функциональные и декоративные карнизы могут быть самыми разными. Их ассортимент настолько велик, что подобрать подходящее изделие без профессиональной помощи бывает достаточно сложно. И чтобы облегчить выбор, покупателю необходимо сразу определиться с некоторыми параметрами:

  • тип крепления;
  • материал изготовления;
  • особенности дизайна.

Для начала рассмотрим карнизы, с технической точки зрения. Итак, главным критерием выбора является способ крепления изделия. Дело в том, что именно от этого параметра будет зависеть способ и срок эксплуатации. Помимо этого, нужно учитывать и уровень деформации, которая происходит из-за веса текстиля. Поэтому для легких и тонких конструкций не рекомендуется использовать тяжелые шторы с массивными элементами декора.

На сегодняшний день самыми распространенными считаются два типа крепления штор. Настенный карниз считается одним из наиболее востребованных в современном жилом интерьере. Но ограничением к использованию таких карнизов является небольшая высота потолков, поскольку для установки такого изделия нужно достаточно пространства между верхним оконным откосом и самой потолочной поверхностью. Поэтому для помещений с низкими потолками рекомендуется использовать потолочные конструкции.

Независимо от выбора типа крепления, можно купить и установить электрокарнизы, которые отличаются функциональностью и позволяют управлять шторами с помощью системы «умный дом», пульта для дистанционного управления или, установленного на стене, включателя.

Если у вас остались вопросы, то самым оптимальным вариантом будет обратиться за помощью к дизайнеру или специалисту салона. Так вы сможете получить консультацию и определиться с выбором соответствующего всем требованиям и пожеланиям изделия.

Редактировано: 18.02.2019 12:48:08

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код