Логотип Stroi-baza.ru

Как правильно выбрать и купить песок в СПб?

купить песок в спб

Песок считается наиболее востребованным материалом, который используется в строительных работах, при производстве конструкций из бетона, в обустройстве дренажных систем, изготовлении покрытий и других направлениях. Поэтому перед тем, как купить песок в СПб, необходимо определиться с его последующим использованием, поскольку именно строительные цели определят количественную и качественную потребность в материале, требования к виду и фракции, а также срочность его доставки на объект.

Качество и особенности песка

Ни в коем случае нельзя игнорировать требования, выдвигаемые к качеству стройматериала. Например, если вам нужна доставка песка, то в этом случае необходимо убедиться в том, что материал соответствует заявленным требованиям и подойдет для решения тех или иных задач. Дело в том, что песок – это так называемый заполнитель, благодаря которому смесь асфальтобетона, а также структура готовых материалов получают необходимую плотность. За счет этого обеспечивается дополнительная степень прочности и надежности, а вследствие и долговечности строительных объектов после завершения работ.

Благодаря грамотно подобранному составу песка, гарантируется безопасная эксплуатация объекта в течение длительного периода времени. А чтобы вам было проще выбрать и купить песок в СПб, стоит перечислить несколько основных преимуществ этого материала:

  • экологическая чистота с низким радиоактивным фоном;
  • песок не подвержен процессу гниения;
  • структурная устойчивость, что обусловлено стабильным внутренним строением и отсутствием деградации даже в течение длительного периода времени;
  • огнестойкость – песок является негорючим материалом, который даже под воздействием открытого огня и высоких температурных режимов не выделяет в окружающую среду опасных веществ;
  • максимальный уровень текучести.

Учитывая фракцию песка, можно подобрать строительный материал необходимого назначения. На рынке встречается крупная, средняя и мелкая фракция песка. Кроме того, песок может отличаться обработкой и методом добычи, в результате чего можно заказать искусственный, морской, горный, намывной, речной и карьерный песок в зависимости от сферы его дальнейшего использования. При этом каждый из перечисленных видов обладает своими физико-механическими характеристиками.

Редактировано: 21.03.2019 21:41:04

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код