Логотип Stroi-baza.ru

Преимущество и цена плазменной резки

плазменная резка цена

В данное время плазменная резка считается наиболее популярной технологией обработки металла, ее используют в самых разных областях промышленности и производства. Необходимо детально разобраться во всех преимуществах и недостатках метода. Главный принцип плазменной резки заключается в воздействии на материал специальной расплавленной дуги. При этом плазменная резка, цена которой остается на доступном уровне, отличается массой выгодных преимуществ.

Подобный способ резки отлично подойдет только в случае обработки токопроводящих металлов. Внутренний плазматрон по своей сути является катодом, а анод – это рабочий материал (металл). Максимальное количество энергии образуется в зоне соприкосновения металла и устройства, что превращает электрическую дугу в инструмент плазменной резки при помощи специального газа. В зоне воздействия металл плавится в считанные секунды.

Достоинства метода

Среди главных преимуществ метода стоит отметить следующие факторы:

  • отличное качество и производительность;
  • минимальная деформация рабочей поверхности за счет тонкой обработки;
  • низкие затраты на производство (газ);
  • возможность резки любого токопроводящего материала;
  • минимальный термический нагрев изделия;
  • отсутствует закаляющий эффект.

Кроме того, указанный способ обработки позволяет достичь небывалой ранее точности среза. Именно поэтому плазменное оборудование может использоваться в сочетании с компьютерной техникой. Подобный процесс позволяет предприятию наладить качественное и точное производство деталей. В короткие сроки можно будет выполнить самый большой заказ. Последующая обработка среза не нужна, что также сэкономит время на изготовление продукции.

Помимо этого, в специализированной компании можно заказать такую продукцию, как трубы ппу, которые отличаются высоким качеством и технологичностью.

В наше время плазменную резку используют для металла толщиной до 50 мм, в данном диапазоне метод дает высокий результат, производительность и точность образуемого среза. Если речь идет о резке более тонкого металла, например, 20 мм, то скорость работы можно увеличить в 12 раз, что приносит очевидную выгоду, которую могут использовать производители. Еще одна важная функция плазменного оборудования – сквозная обработка материала. Время, необходимое на создание сквозного отверстия - 2 секунды.

Редактировано: 29.03.2019 12:15:39

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код