Логотип Stroi-baza.ru

Почему так популярно строительство каркасных домов?

https://dom-serv.com/karkas_dom/

Именно такой тип домов в малоэтажном строительстве пользуется огромной популярностью в США и Европе. Теперь и в нашей стране каркасные конструкции оценили по достоинству. В первую очередь хочется отметить их практичность и невысокую стоимость. Состоят они из:

  • деревянного/металлического каркаса;
  • сэндвич-панелей;
  • утеплителя;
  • обшивки (это может быть ЦСП, OSB, фанера, сайдинг).

Благодаря несложной конструкции каркасные дома относятся к легковозводимым объектам, что делает строительство и монтаж максимально быстрыми. Об этом подробнее вы можете прочитать здесь https://dom-serv.com/karkas_dom/.

Еще одним достоинством является облегченный фундамент. Благодаря ему домам не требуется усадка. А это значит, что любые деформации исключены.

Не стоит забывать, что для России очень важно продумать устройство систем отопления. Эта статья съедает большое количество средств при строительстве. Каркасные же постройки требуют по этому пункту меньше расходов, так как имеют повышенный энергосберегательный коэффициент.

Неоспоримым преимуществом считается возможность прокладывания всех коммуникаций внутри стен. При этом вы всегда будете иметь возможность перепланировки строения, даже если оно не введено в эксплуатацию.

И не стоит забывать, что именно каркасные дома являются самыми экологичными. При этом такие здания очень надежные и долговечные. И чем больше развиваются технологии, тем практичнее для нас строительство.

Проекты каркасных домов есть разные. Это зависит от ваших потребностей. Например, более экономные варианты предназначены для проживания только в теплый период. Поэтому если вы хотите построить дачу, где не будете жить постоянно, то это самый подходящий вариант.

Источник: dom-serv.com.

Редактировано: 13.05.2019 12:06:31

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код