Логотип Stroi-baza.ru

В каких случаях можно перемещать газовую колонку

Перенос газовой колонки

Перемещать газовую колонку можно только после согласования и получения разрешения от специальных служб. На рынке существует масса других типов водонагревательных приборов, но наиболее экономным вариантом считается газовая колонка, которую при необходимости можно установить в любое другое место.

Советские дома имели меньше требований к перемещению данных устройств, чаще всего аппараты размещали в душевых комнатах. Сегодня планировка домов исключает установку газового котла в душевой или ванной комнате. Если вы хотите переместить газовую колонку в кухню, то вам потребуется согласовать данный вопрос с различными службами, отвечающими за эксплуатацию газового оборудования.

Собственники жилья очень часто задаются следующим вопросом: можно ли сделать Перенос газовой колонки из кухни в прихожую или коридор. Чаще всего так поступают для того, чтобы сделать комнату более просторной.

Осуществить перенос аппаратуры можно при соблюдении действующих правил:

  • Необходимо иметь просторное помещение. Между газовой аппаратурой и параллельной стеной расстояние должно быть не меньше одного метра;
  • Расстояние от пола до потолка не менее двух метров;
  • Объем комнаты должен быть не менее 8 метров;
  • Помещению необходима вентиляционная система;
  • Ни в коем случае не устанавливайте устройство вблизи открытых источников огня;
  • Монтаж оборудования должен предусматривать установку отдельного крана.

Соблюдая все вышеизложенные рекомендации, вы гарантировано обезопасите свою жизнь и жизнь окружающих. Самостоятельно выбирать место и переустанавливать оборудование строго запрещается. Кроме того, не рекомендуется самостоятельно делать Ремонт газовых колонок, поскольку для решения любой проблемы лучше обратиться в специализированную организацию. Нужно согласовать свои действия с газовым инженером, который будет контролировать процесс на всех стадиях работы. В конце вы получите документ подтверждающий безопасность установленного оборудования.

Все работы должны проводиться квалифицированными специалистами газовой сферы, которые имеют для этого необходимые документы, удостоверяющие профессионализм.

Редактировано: 18.06.2019 18:34:18

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код